Навигация

Популярные статьи
  • Как найти достойную работу в Чехии — 4 преимущества рекрутингового агентства «Befind»

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    ФАС просит суд отменить покупку Telenor акций VimpelCom


    21 апреля 2012 | Телекоммуникации / На русском языке / Россия | Добавил: Kravtsova Olga
    Федеральная антимонопольная служба обратилась с заявлением в Арбитражный суд Москвы, требуя признать недействительным приобретение Telenor East Holding акций VimpelCom Ltd у египетской компании Wheather Investments, сообщает Telenor. Официального извещения об этом компания еще не получила.

    Насколько понимает Telenor, недовольство ФАС вызвала сделка с акциями и опционами, которую компания заключила с Weather Investments 15 февраля текущего года. Компания сообщает, что, по ее данным, ее обвиняют в нарушении закона об иностранных инвестициях в компании, имеющие стратегическое значение. Поэтому ФАС просит суд аннулировать сделку, вернуть VimpelCom Ltd акции, купленные у египетской компании, а также хочет, чтобы участники сделки заключили новое акционерное соглашение.

    «Мы уверены, что не нарушали закон об иностранных инвестициях в том виде, как было принято его воспринимать до сегодняшнего дня. Кроме того, мы предоставили ФАС всю информацию, которую она запрашивала. Хотим отметить, что в правлении VimpelCom не произошло никаких изменений, не существует также соглашения между Telenor и Weather Investments, которое бы каким-то образом касалось руководства российской компании. Мы открыты для диалога с ФАС, однако намерены защищать позицию Telenor, используя все разрешенные законом средства», — заявил представитель Telenor Даг Мелгаард.


    Напомним, 15 февраля текущего года Telenor приобрела 234 млн привилегированных акций VimpelCom у египетской компании Weather Investments за 374,4 млн долларов. Тем самым норвежская компания увеличила свою голосующую долю в VimpelCom Ltd до 36,36% — тем самым, она стала его самым крупным голосующим акционером.

    В прошлом году Vimpelcom объединился с Wind Telecom. В обмен на 100% итальянского оператора Wind Telecomunicazioni и 51,7% Orascom Telecom Holding египетский миллиардер Нагиб Савирис через Weather II получил в VimpelCom экономическую долю — 18,8% и голосующую — 29,6%, а также 1,495 млрд долларов наличными.

    Источник: bfm
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.