Навигация

Популярные статьи
  • Как найти достойную работу в Чехии — 4 преимущества рекрутингового агентства «Befind»

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    "МегаФон" выбрал поставщика оборудования для интернет-ТВ


    19 апреля 2012 | Телекоммуникации / На русском языке / Россия | Добавил: Kravtsova Olga
    Мультисервисный оператор "МегаФон" приобрел у российского разработчика BCC платформу, на базе которой намерен предоставлять услуги как традиционного интернет-телевидения, так и ТВ по технологии OTT (Over the Top) для просмотра на смартфонах, планшетах, стационарных компьютерах и так далее, сообщил Digit.ru источник в компании-партнере оператора.

    По словам источника, в ближайшее время оператор начнет тестовую эксплуатацию IPTV-платформы, а в дальнейшем всех подписчиков интернет-телевидения переведет на единую платформу от BCC. В пресс-службе "МегаФона" от комментариев отказались.

    Представитель BCC Александр Герасимов также отказался от комментариев, сказав, что компания без разрешения заказчика не имеет права обнародовать информацию.

    Ранее оператор уже тестировал OTT-решение другого российского разработчика, компании Netris, которая была установлена в офисе холдинга "Металлоинвест", одного из акционеров "МегаФона". Однако покупать его не стал. Более того, у оператора на балансе есть еще несколько IPTV-платформ. Так, "МегаФону" после покупки "Синтерры" досталась Microsoft Mediaroom, а в сеть приобретенного в 2011 году интернет-провайдера NetByNet интегрировано решение российской компании CTI.

    Руководитель направления видеорешений компании-разработчика CTI Константин Бурыхин говорит, что платформа CTI TVEngine, которая стоит у дочерней компании "МегаФона", столичного интернет-провайдера NetByNet, позволяет запустить услуги OTT в коммерческую эксплуатацию и смотреть ТВ на разных типах пользовательских устройств - планшетах, смартфонах, SmartTV и т.д.

    Партнеры "МегаФона" по "большой тройке" также собираются в 2012 году запускать услуги ТВ по технологии OTT. "Вымпелком" (бренд "Билайн") подобные сервисы на базе платформы Microsoft Mediaroom уже запустил в тестовом режиме, а МТС выбирает поставщика оборудования.

    OTT (Over the Top) - технология защищенной доставки видеосигнала по сети любого интернет-провайдера на приставку, компьютер или мобильный телефон.

    Группа компаний "МегаФон" - российская телекоммуникационная компания, предоставляющая услуги сотовой (GSM и UMTS) связи, а также местной телефонной связи, широкополосного доступа в интернет, кабельного телевидения и ряд сопутствующих услуг. Собственники компании по состоянию на март 2011 года: 35,6% акций напрямую и ещё 8,2% через компанию "Телекоминвест" принадлежат шведско-финской компании TeliaSonera, 8% напрямую и 23,1% через "Телекоминвест" - компании "АФ телеком холдинг" Алишера Усманова, 25,1% - компании Altimo (принадлежит "Альфа-групп").

    Источник: digit
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.