Навигация

Популярные статьи
  • Как найти достойную работу в Чехии — 4 преимущества рекрутингового агентства «Befind»

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    МегаФон достроил ВОЛС протяженностью 700 км


    12 апреля 2012 | Телекоммуникации / На русском языке / Россия | Добавил: Kravtsova Olga
    Компания МегаФон завершила строительство самого протяженного собственного участка волоконно-оптических линий (ВОЛС) протяженностью более 700 км в Ханты-Мансийском и Ямало-Ненецком автономных округах. Строительство ВОЛС на участке "Сургут-Ноябрьск-Нижневартовск" позволило соединить каналами связи высокой пропускной способности до 10 Гбит/сек два северных округа - Югру и Ямал. Это будет способствовать улучшению качество связи, увеличению скорости передачи данных и расширению возможностей предоставляемых услуг фиксированной и мобильной связи, отмечает оператор.

    Как рассказал директор Сургутского отделения Уральского филиала ОАО "МегаФон" Сергей Сурис, срок эксплуатации ВОЛС составляет порядка 25 лет, таким образом, на ближайшие два десятилетия обеспечен надежный фундамент для развития 3G-связи и, в дальнейшем, сети четвертого поколения в регионе. При прокладывании сети ВОЛС "Сургут-Ноябрьск-Нижневартовск" работа могла вестись только при температуре до -15 градусов, что для зимы в данных регионах большая редкость. Оператор сообщил, что коротким северным летом сложность вызывала и болотистая местность, замедляя процесс постройки ВОЛС. Но, несмотря на все препятствия, строительство было завершено в запланированные сроки.

    Источник: Mobile Review
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.