Навигация

Популярные статьи
  • «Site Ok‎»: Ваш надежный партнер в продвижении и раскрутке сайтов
  • Как найти достойную работу в Чехии — 4 преимущества рекрутингового агентства «Befind»

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    «Транстелеком» хочет получить частоты 2G


    8 апреля 2012 | Телекоммуникации / На русском языке / Россия | Добавил: Kravtsova Olga
    Подконтрольная РЖД телекоммуникационная компания «Транстелеком» (ТТК) через «дочку» «ТТК-связь» просит передать ей частоты в диапазоне 1800 МГц (2G). Соответствующую заявку «ТТК-связь» подала Государственную комиссию по радиочастотам (ГКРЧ), сообщили газете «Коммерсантъ» несколько осведомленных источников. Речь идет о частотах между полосами, которые используются для приема и передачи радиосигнала в GSM-связи (2G).

    «Дочка» ТТК хочет получить эти частоты, чтобы построить вдоль железных дорог собственную сеть, знает один из собеседников издания. По его словам, эта сеть позволит обеспечить безопасность движения, а также оказывать услуги телефонии и мобильного интернета пассажирам. В ТТК подтвердили информацию о подаче заявки в ГКРЧ.

    На частоты в диапазоне 1800 МГц претендует не только ТТК, указывает издание. Кроме «ТТК-связи» на получение этих частот подали заявки компании «Национальный институт радио и инфокоммуникационных технологий» (НИРИТ), «Беспроводные инфокоммуникационные технологии» (БИТ) и АСВТ. В Минкомсвязи газете подтвердили, что в ГКРЧ поступили заявки от этих компаний. В ведомстве не сообщили, будут ли выделены частоты и хватит ли их на всех желающих.

    ТТК осенью 2011 года выиграла 13 конкурсов на предоставление услуг беспроводного доступа в Интернет в российских городах. Компания получила право предоставлять беспроводной доступ в Интернет на частотах 3400-3450 МГц и 3500-3550 МГц в Сергиевом Посаде, Нефтеюганске, Коврове, Муроме, Северодвинске, Ухте, Салехарде и еще шести российских городах. В феврале 2011 года появилась информация о том, что ТТК ведет переговоры с МТС, «Мегафоном» и «Вымпелкомом» о создании виртуального сотового оператора.

    Источник: bfm
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.