Навигация

Популярные статьи
  • Как найти достойную работу в Чехии — 4 преимущества рекрутингового агентства «Befind»

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    Абоненты "МегаФона" в Карачаево-Черкесии за год увеличили объемы потребления интернет-трафика более чем в 4 раза


    8 апреля 2012 | Телекоммуникации / На русском языке / Мир | Добавил: Kravtsova Olga
    Абоненты «МегаФона» в Карачаево-Черкесии увеличили объемы потребления интернет-трафика более чем в 4 раза по сравнению с аналогичным периодом 2011 г, сообщает пресс-служба оператора.

    Результатом комплексного проекта по модернизации мобильных сетей, который реализуется «МегаФоном» на всей территории региона, стало новое качество мобильного интернета – скорости передачи данных в сетях оператора увеличились в 2 раза. В республике отмечен рекордный прирост объемов абонентского трафика в сетях передачи данных – до 370%, по сравнению с аналогичным периодом 2011 г. Ежемесячно абоненты «МегаФона» скачивают до 50 тыс. ГБ интернет-трафика, что в 4 раза больше по сравнению с аналогичными показателями прошлого года.

    «Сегодня порядка 70% населения республики - это абоненты «МегаФона», из которых более 40% являются активными пользователями услуг мобильного интернета, - отмечает Абдуллах Тамбиев, руководитель подразделения Кавказского филиала «МегаФона» в Карачаево-Черкесии. – Мы наблюдаем взрывной рост объема потребления мобильного интернет-трафика в наших сетях, и эта тенденция сохранится на годы вперед. Именно поэтому мы проводим модернизацию сетей с подключением действующих базовых станций 3G к собственным волоконно-оптическим линиям связи (ВОЛС), что существенно повышает их пропускную способность, а наши абоненты получают еще более надежный сервис и высокие скорости интернет-доступа».

    На территории Карачаево-Черкесии порядка 50% базовых станций компании уже функционируют на собственных ВОЛС. Высокоскоростной 3G-интернет от «МегаФона» доступен во всех крупных городах, районных центрах и курортных зонах республики: Черкесск, Карачаевск, Усть-Джегута, Теберда, Домбай, Архыз, Учкекен, Хабез, Адыге-Хабль, Зеленчукская, Эркин-Шахар, Сторожевая.

    Источник: CNews
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.