Навигация

Популярные статьи
  • Как найти достойную работу в Чехии — 4 преимущества рекрутингового агентства «Befind»

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    НТК растворится в «Ростелекоме»


    5 апреля 2012 | Новости / Телекоммуникации | Добавил: Елена Ленова
    «Национальные телекоммуникации» (НТК) будут интегрированы в «Ростелеком». Фактически компанию расформируют. Бизнес ШПД и платного телевидения перейдет к «Ростелекому». Не исключено, что семь телеканалов («Мать и дитя», «24 Техно», «24 Док», «Настоящее страшное телевидение», «Настоящее смешное телевидение», «Парк развлечений» и «Совершенно секретно») выставят на продажу. На этой неделе совет директоров НТК выберет нового гендиректора. По информации «Ведомостей», компанию возглавит президент «Ростелекома» Александр Провоторов.

    Напомним, что в начале марта «Ростелеком» консолидировал группу НТК и приобрел 28,2% акций компании. Пакет был оценен в 13,8 миллиарда рублей. Новый собственник оценивает эффект от полной интеграции примерно в 2 миллиарда рублей до 2015 года.

    Позже гендиректор НТК Сергей Калугин объявил о своем уходе. После консолидации «Ростелекомом» он решил сосредоточиться на компании WebMediaGroup.

    Как говорят источники издания, за счет объединения операций «Ростелеком» получит экономическую выгоду, например, ему будет проще договариваться о сотрудничестве с правообладателями телевизионного контента. Возможно, указанные семь телеканалов продадут более крупному участнику медиарынка, в обмен «Ростелеком» мог бы получить пакет акций.

    НТК – один из крупнейших российских операторов платного ТВ и доступа в интернет. Компании, входящие в группу, предоставляют услуги аналогового и цифрового телевидения, широкополосного доступа в Интернет и телефонии. Сети операторов охватывают 5,5 миллиона домохозяйств и обслуживают 5,1 миллиона абонентов в Москве, Московской области, Санкт-Петербурге, Екатеринбурге, Новосибирске и Кургане. НТК производит тематические каналы для кабельных сетей и занимается агрегацией контента для кабельных и интернет-платформ. По данным TNS Россия, совокупный накопленный охват телеканалов НТК увеличился на 39% и составляет на сегодняшний день более 18 миллионов человек.

    27 марта начался второй этап реорганизации «Ростелекома». В течение ближайшего года на базе «Ростелекома» предполагается создание единой компании путем присоединения «Связьинвеста» со всеми его активами. По итогам реорганизации планируется устранение существующего перекрестного владения между двумя компаниями.


    Источник: sat.net.ua
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.