Навигация

Популярные статьи
  • Как найти достойную работу в Чехии — 4 преимущества рекрутингового агентства «Befind»

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    ZTE следует за Huawei в обещаниях уменьшить присутствие в Иране


    29 марта 2012 | Новости / Телекоммуникации | Добавил: Елена Ленова
    Китайская компания ZTE обещает уменьшить объёмы своих коммерческих отношений с Ираном после того, как продала крупнейшей телекоммуникационной компании страны систему наблюдения, которая может быть использована для мониторинга голосового и информационного трафика граждан страны.

    Об этом стало известно в недавней публикации издания Reuters, которое сообщило, что производитель подписал контракт на сумму $130,6 млн с иранской Telecommunication в прошлом году. Кроме системы наблюдения контракт подразумевает поставки аппаратных и программных продуктов, сделанных в США, несмотря на тот факт, что существует заперт на продажу американских технологий Ирану. В ответ представитель ZTE заявил Reuters, что компания собирается сократить своё присутствие в Иране, но решение о приведённом выше контракте было принято ранее.

    ZTE следует за Huawei в обещаниях уменьшить присутствие в Иране


    Huawei попала в такое же затруднительное положение, когда издание Wall Street Journal обнаружило рост коммерческого присутствия китайской компании на рынке Ирана после ухода с него западных производителей. В декабре прошлого года Huawei тоже поручилась ограничить рост своего бизнеса в Иране.

    Всё это обусловлено усиливающимся политическим давлением на Иран из-за опасений развёртывания страной ядерной программы. Хотя телекоммуникационная индустрия Ирана не подвергалась санкциям до сих пор, недавно Евросоюз запретил продажу в страну любого телекоммуникационного оборудования, которое может использоваться для мониторинга переговоров.

    Источник: 3dnews.ru
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.