Навигация

Популярные статьи
  • «Site Ok‎»: Ваш надежный партнер в продвижении и раскрутке сайтов

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    С подачи президента «Укртелеком» может монополизировать рынок телекомуслуг


    25 марта 2012 | Телекоммуникации / На русском языке / Украина | Добавил: Kravtsova Olga
    Президент в среду дал поручение премьер-министру Николаю Азарову и главе Национальной комиссии по вопросам регулирования связи и информатизации Петру Яцуку, которое, по мнению участников рынка, может монополизировать рынок доступа к телекоммуникационным услугам.


    Как рассказали представители телекоммуникационных компаний, на рынке будет слишком уж много единых правил доступа к зданиям и поэтому кто-то может оказаться в итоге лишним.


    «Если НКРСИ возьмется за разработку правил и контроль за их соблюдением, то что тогда будет делать «Киевжилспецэксплуатация» (коммунальное предприятие, которое контролирует телекомсети в Киеве-Ред.) ?», - задает риторический вопрос директор киевского «Триолана» Вадим Сидоренко.


    Он отмечает, что операторы будут обеими руками только за введение единых норм и прозрачных тарифов, но опасается, что возможность им придерживаться будут иметь только «избранные». Для остальных же условия могут оказаться попросту невыполнимыми.


    «Скорее всего, операторов обяжут по максимуму перекладывать все кабеля под землю и не допускать воздушных линий связи (от крыши к крыше). А участков, где подземные подходы к домам забиты до отказа, очень много», - говорит Сидоренко. Это, по его словам, будет на руку только «Укртелекому», который исторически «заходит» в дома по своей кабельной канализации.


    Напомним, что по поручению президента Украины НКРСИ до 2 июня должна разработать правила доступа операторов и провайдеров телекоммуникаций к элементам инфраструктуры сети интернет общего пользования во всех населенных пунктах. А городские и районные администрации, согласно новым нормам, должны будут содействовать обеспечению широкополосного доступа к сети, в том числе в сельской местности.

    Источник: proIT
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.