Навигация

Популярные статьи
  • Как найти достойную работу в Чехии — 4 преимущества рекрутингового агентства «Befind»

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    Интернетом на борту самолетов пользуются 16% жителей США


    22 марта 2012 | Телекоммуникации / На русском языке / Америка | Добавил: Kravtsova Olga
    Крупные авиакомпании в США сообщили, что в настоящий момент пассажиры во время перелетов могут сколько угодно пользоваться интернетом. Для этого перевозчики оснастили 1,7 тысяч лайнеров сетью Wi-Fi. Правда эта услуга все еще стоит дорого.

    Virgin America, AirTran, Delta располагают самыми современными технологиями на борту. При этом компании замечают, что лишь 16% пассажиров позволяют себе оплачивать интернет, который в небе обходится в разы дороже, чем на земле. "Сегодня мы говорим в основном о сегменте бизнес-класса, который чаще покупает "небесный" интернет. Это чаще всего деловые люди, которые не могут терять драгоценное время в полете, вторая группа - молодежь, которую забавляет сам факт - сидеть в самолете и "серфить" на просторах интернета", - сообщил представитель авиакомпании Delta. "Широкая аудитория пока не готова платить за интернет, но мы работаем в этом направлении, предоставляя так называемые абонементы", - отметил он.

    За подобные удобства пассажиры платят от 5 долларов за короткий сеанс, до 40 долларов в месяц, пользуясь интернетом во время полетов в течение 30 дней. Среди сайтов, к которым чаще всего обращаются пользователи во время перелета, первое место удерживает социальная сеть Facebook. "Каждый пассажир, купив интернет в воздухе, обязательно делает "чек-ин" на сайте, сообщая всем друзьям, что он не где-нибудь, а пролетает над всеми вместе взятыми на высоте 10 тыс км", - улыбаются представители перевозчиков.

    К концу текущего года американские альянсы планируют довести цифру пользователей интернетом в воздухе до 25%.

    Источник: ТАСС-Телеком
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.