Навигация

Популярные статьи
  • «Site Ok‎»: Ваш надежный партнер в продвижении и раскрутке сайтов

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    В Москве запущена пробная сеть LTE


    20 марта 2012 | Телекоммуникации / На русском языке / Россия | Добавил: Kravtsova Olga
    Компания "Антарес", принадлежащая бизнесмену Евгению Ройтману, запустила в Москве сеть LTE, сообщают "Ведомости" в номере от 19 марта.

    Сеть работает в тестовом режиме. На каких условиях к ней можно подключиться, газета не уточняет, но сообщает, что скорость передачи данных в ней составляет 80 мегабит в секунду.

    Сеть развернута на частотах 1900-1920 мегагерц. Права на эти частоты "для построения сетей подвижной радиосвязи" "Антарес" получила в 2008 году. В 2010 году Государственная комиссия по радиочастотам (ГКРЧ) отозвала у компании разрешение, но "Антарес" вернула его через суд.

    Запуск сети LTE в полноценном режиме "Антарес" планирует произвести до конца 2012 года. В развитие сетей LTE в России компания рассчитывает вложить от 400 до 500 миллионов долларов.

    В 2011 году представители "Антарес" заявляли, что намерены охватить сетями LTE не только Москву, но и другие регионы России. Тестовые зоны, сообщил в интервью ComNews вице-президент компании Михаил Грачев, нужны для "выбора поставщика оборудования".

    Компания "Скартел", оказывающая услуги абонентам под брендом Yota, запланировала запуск сети LTE в Москве на ночь с 14 на 15 апреля. "Скартелу" принадлежат диапазоны 2500-2530 и 2620-2650 мегагерц. Одновременно будет закрыта сеть WiMAX.

    Источник: Лента
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.