Навигация

Популярные статьи
  • Как найти достойную работу в Чехии — 4 преимущества рекрутингового агентства «Befind»

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    Беларусь поднялась сразу на 36 позиций в рейтинге уровня развития телеком-инфраструктуры ООН


    11 марта 2012 | Телекоммуникации / На русском языке / ex-СССР | Добавил: Kravtsova Olga
    Официальный сайт Министерства связи и информатизации Беларуси сегодня сообщает о том, что ООН высоко оценила уровень развития электронного правительства в нашей стране. В рейтинге по уровню развития телекоммуникационной инфраструктуры по сравнению с 2008 годом Беларусь поднялась с 84-го на 48-е место. В ходе исследования проведена оценка готовности и возможности государственных органов более чем в 190 странах для использования информационно-коммуникационных технологий при предоставлении государственных услуг.

    Индекс электронного правительства является составным индексом, который формируется из трех показателей, описывающих масштаб и качество онлайн-сервисов, уровень развития телекоммуникационной инфраструктуры и человеческий капитал. В ходе исследования все страны были разбиты на несколько регионов. Республика Беларусь наряду с ведущими европейскими странами отнесена к Восточной Европе. Аналитиками особо отмечено, что в целом страны Восточной Европы улучшили показатели развития электронного правительства в среднем на 16%, однако, как правило, не смогли удержать итоговое значение рейтинга за исключением Российской Федерации и Республики Беларусь.

    Особые успехи нашей страны отмечены в изменении показателя по уровню развития телекоммуникационной инфраструктуры, в полной мере являющейся технической основой информационного общества. Республика Беларусь в рейтинге по уровню развития телекоммуникационной инфраструктуры по сравнению с 2008 годом поднялась с 84-го на 48-е место, Российская Федерация переместилась с 63-го на 30-е место, Казахстан — с 91-го на 78-е место.

    Источник: Onliner.by
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.