Навигация

Популярные статьи
  • Как найти достойную работу в Чехии — 4 преимущества рекрутингового агентства «Befind»

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    Verіzon и кабельные компании защищают сделку по радиочастотам


    9 марта 2012 | Телекоммуникации / На русском языке / Америка | Добавил: Kravtsova Olga
    Verizon Communications Inc. заявила, что ее сделка на 3,9 млрд долларов по покупке диапазона радиочастот у группы кабельных компаний принесет пользу потребителям, поскольку позволит предоставлять большее количество мобильных услуг большему числу пользователей на фоне технических ограничений по мощностям, связанных с широким использованием смартфонов и планшетных компьютеров.

    Verizon Communications сталкивается с сопротивлением своего конкурента T-Mobile USA, который в феврале заявил Федеральному агентству по связи США, что планируемая сделка может повредить конкуренции и позволить Verizon "аккумулировать еще большее количество частот, укрепив свою и без того преобладающую позицию" на рынке.

    Verizon объявила о сделке на фоне активного сопротивления регуляторов планировавшемуся AT&T Inc. приобретению T-Mobile за 39 млрд долларов., которое в итоге не состоялось в конце прошлого года. Аналитики ожидают, что регуляторы будут менее активно сопротивляться сделке Verizon, так как данный диапазон частот в основном не использовался, и сделка не приведет к переходу клиентов от одной компании к другой.

    Однако она вызывает споры о том, каким образом редкий частотный ресурс должен распределяться между операторами. Тем временем регулятор близок к тому, чтобы одобрить проведение аукционов на телевизионные частоты. Операторы активно борются за доступ к новым частотам, поскольку все большее количество их клиентов просматривает видео в высоком разрешении, а также скачивает музыкальные файлы и фотографии на свои устройства.

    В отчете регулятору, опубликованном в понедельник, Verizon заявила, что сделка с Comcast Corp., Time Warner Cable Inc., Bright House Networks LLC и Cox Communications Inc. помогла бы ослабить нагрузку на перегруженные телекоммуникационные сети США. Verizon "столкнется с нехваткой частот на некоторых участках своей сети уже в 2013 году и в значительно большей степени – в 2015 году", говорится в документе.

    Представители Verizon и федерального агентства отказались комментировать данный документ.

    Оператор также считает, что регулятор должен поддерживать текущие стандарты концентрации частотного диапазона на рынке, а также возражает против предложения ограничить количество диапазонов, которые могут принадлежать одной компании.

    Оператор MetroPCS Communications Inc. также попытался заблокировать сделку Verizon в прошлом месяце, подчеркивая в своем обращении к регулятору "процедурные проблемы" с заявкой Verizon.

    Sprint Nextel Corp., агрессивно боровшаяся против слияния AT&T и T-Mobile, предупредила, что сделка Verizon может привести к сосредоточению слишком большого количества радиочастот в руках слишком небольшого числа компаний.

    Verizon также заявила, что будет против любого рассмотрения со стороны агентства отдельного маркетингового соглашения, в котором филиал Verizon Wireless и кабельные операторы договариваются о перекрестном продвижении своих услуг. Оператор отметил, что соглашение изучается Министерством юстиции США, в то время как агентство по связи исторически никогда не вмешивалось в подобные мероприятия.

    Это вызвало нарекания со стороны потребительской группы Public Knowledge, заявившей, что данное маркетинговое соглашение может ограничить возможности пользователей беспроводной связи, а менее крупным операторам будет труднее сохранять конкурентоспособность.

    В рамках пробной акции в Сиэтле, Сан-Франциско и Портланде потребители, приобретающие услуги Comcast и Verizon Wireless, могут получить предоплаченную дебетовую карту на 300 долларов.

    Акции Verizon Communications, владеющей Verizon Wireless совместно с Vodafone Group PLC, в понедельник закрылись повышением на 0,33 доллара по 39 долларов за акцию.

    Источник: asiareport
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.