Навигация

Популярные статьи
  • «Site Ok‎»: Ваш надежный партнер в продвижении и раскрутке сайтов
  • Как найти достойную работу в Чехии — 4 преимущества рекрутингового агентства «Befind»

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    "Большая тройка" хочет оказывать универсальные услуги связи


    2 марта 2012 | Телекоммуникации / На русском языке / Россия | Добавил: Kravtsova Olga
    Операторы «большой тройки» выступили с предложением внести изменения в закон «О связи» и соответствующие нормативные правовые акты, корректирующие существующий механизм оказания универсальных услуг связи на территории России.

    С таким предложением выступили топ-менеджеры компаний «МТС», «Вымпелком» и «Мегафон» на заседании комиссии РСПП по телекоммуникациям и информационным технологиям, посвященном вопросу необходимости совершенствования системы оказания универсальных услуг связи. Компании предлагают изменить порядок отбора операторов универсальных услуг связи и универсального обслуживания, финансирования универсальных услуг связи и универсального обслуживания.

    В ходе заседания заместитель министра связи и массовых коммуникаций РФ Наум Мардер скептически оценил инициативу сотовых операторов. Если предлагаемые ими изменения в законодательстве вступят в силу, компании «большой тройки» получат доступ к государственным средствам на строительство вышек в труднодоступных и неперспективных регионах, а государство будет компенсировать им затраты на строительство. Наум Мардер считает неуместной идею развития частного бизнеса и повышения его капитализации за счет госбюджета.

    В свою очередь член комиссии, заместитель генерального директора «Связьинвеста» Михаил Лещенко отметил, что для начала необходимо определить технологические стандарты оказания универсальных услуг связи. Для этой цели необходимо создать рабочую группу, которая сможет выработать единый подход к реформе универсальных услуг связи и универсального обслуживания, а также порядок планирования инвестиций и расстановки приоритетов.

    По итогам заседания комиссией было принято решение о создании рабочей группы по подготовке предложений по совершенствованию системы оказания универсальных услуг связи. Руководителем рабочей группы назначен директор департамента правового обеспечения «Мегафона» Дмитрий Петров.

    Источник: CNews
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.