Навигация

Популярные статьи
  • Как найти достойную работу в Чехии — 4 преимущества рекрутингового агентства «Befind»

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    Японский сотовый оператор Softbank запускает национальную сеть 4G


    21 февраля 2012 | Телекоммуникации / На русском языке / Азия | Добавил: Ольга Кравцова
    Softbank, третий крупнейший японский сотовый оператор, сегодня объявил о запуске на этой неделе нового высокоскоростного сервиса для пользователей, подключившись к которому жители страны без проводов получат возможность работать в сети на скорости до 76 Мбит/сек. В Softbank рассказали, что сеть 4G, впервые анонсированная компанией еще в 2011 году, в конечном счете будет поддерживать скорость скачивания до 110 Мбит/сек, правда, скорость по восходящему каналу будет ограничена 10 Мбит/сек.

    Новую услугу Softbank позиционирует как "домашний беспроводной интернет", поэтому вместе с контрактом пользователи также получают и специальный 4G-роутер, получающий сигнал из сети и передающий его по дому через WiFi-сеть. Производителем роутера является компания Seiko Instruments.

    Ожидается, что национальная сеть Softbank 4G заработает в Японии в пятницу. Предлагаемое с контрактом оборудование позволяет подключать в домах к WiFi до 10 пользователей, работающих в интернете одновременно.

    Высокоскоростная сеть Softbank базируется на формате AXGP, представляющем собой современный вариант устаревшего японского стандарта PHS (Presonal Handy-phone System). По большинству технологических параметров AXGP совместима с китайским стандартом сотовой связи TD-LTE (также называемым LTE TDD), что означает возможность использования наборов для одной сети в другой.

    Использование 4G-сервиса Softbak будет стоит 5005 иен (70 долларов) в месяц. В эту сумму включены 5 гигабайт без ограничения скорости, после чего оператор замедляет скорость соединения до 128 Кбит/сек. Однако потребители могут купить и увеличенные объемы трафика.

    Два остальных японских оператора - NTT DoCoMo и KDDI - также ведут развитие собственных LTE- сетей. Так, NTT запустил высокоскоростной интернет-сервис 4G еще в 2010 году, однако он работает лишь в крупнейших японских городах.

    Источник: CyberSecurity
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.