Навигация

Популярные статьи
  • «Site Ok‎»: Ваш надежный партнер в продвижении и раскрутке сайтов

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    МТС в 2011 г. втрое увеличила темпы строительства сетей 3G


    10 февраля 2012 | Телекоммуникации / На русском языке / Россия | Добавил: Ольга Кравцова
    Компания «Мобильные ТелеСистемы» (МТС) объявила об установке почти 17 тыс. новых базовых станций по всей России в течение 2011 г. Компания обеспечила покрытие 3G в 14 тыс. населенных пунктов, общее покрытие сетей 2G и 3G МТС увеличилось до 97% населенной территории России.

    Оператор увеличил темпы строительства базовых станций третьего поколения, построив за 2011 г. втрое больше базовых станций 3G, чем на протяжении 2010 г. В настоящее время сеть третьего поколения МТС состоит из более чем 23 тыс. базовых станций.

    За год оператор построил около 3 000 новых базовых станций в стандарте GSM. В 2011 г. МТС завершила модернизацию сети в Москве, заменив базовые станции 2G на современное оборудование NSN, которое поддерживает форматы GSM, UMTS(3G) и LTE. Аналогичный проект был запущен на Дальнем востоке, поставщиком новых базовых станций в регионе выступает компания Huawei.

    За год количество пользователей мобильного интернета увеличилось на 25%, а потребление интернет-трафика абонентами МТС увеличилось более чем в три раза. Для того чтобы сети справлялись с постоянно растущим объемом передаваемых данных, МТС переводит базовые станции на IP-технологии (как с помощью подключения к оптическим линиям связи, так и с помощью организации радиорелейных каналов на базе IP). В настоящее время сети МТС поддерживают высокоскоростную передачу данных до 21,6 Мбит/с, а около сотни базовых станций позволяют клиентам достигать скоростей доступа в глобальную сеть на уровне 42 Мбит/с.

    Протяжённость волоконно-оптических линий связи МТС выросла за год почти на 15% и составила 117 тыс. км. Ежедневный объем трафика, который проходит по сетям передачи данных компании вырос вдвое до 1620 ТБ.

    Источник: CNews
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.