Навигация

Популярные статьи
  • Как найти достойную работу в Чехии — 4 преимущества рекрутингового агентства «Befind»

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    Tele2 предлагает выставить на торги новые частоты для LTE


    7 февраля 2012 | Телекоммуникации / На русском языке / Россия | Добавил: Ольга Кравцова
    Компания Tele2 нашла частоты для пятой лицензии на частоты для LTE и предложила министру связи Игорю Щеголеву выставить их на торги, сообщил источник газеты «Ведомости».

    Речь идет о двух полосах по 8 МГц так называемого расширенного GSM (E-GSM) по всей стране, кроме Москвы и Подмосковья. Как написал министру связи гендиректор «Tele2 Россия» Дмитрий Страшнов, эти частоты можно использовать для связи LTE. Технически добавить E-GSM частоты к конкурсу на LTE-частоты можно, но не факт, что диапазон удастся расчистить, ведь при конверсии GSM-900 туда переводилось военное оборудование, рассказал изданию чиновник профильного ведомства.

    3 марта прошлого года Yota подписала соглашение с МТС, «Мегафоном», «Вымпелкомом» и «Ростелекомом» о развитии LTE в России. Участники сделки получили доступ к инфраструктуре сети группы Yota и опционы на выкуп долей в компании по рыночной цене в 2014 году. К 2014 году сеть должна охватить более 180 городов России. Ожидается, что инвестиции в строительство сетей LTE окупятся через 6,7 года, полные затраты — через 7,7 года.

    1 февраля МТС первыми из российских операторов получили лицензию на оказание услуг подвижной радиотелефонной связи LTE на территории Москвы и Московской области. Срок действия выданной лицензии — до 29 декабря 2016 года, срок начала предоставления услуг — не позднее 29 декабря 2013 года.

    Источник: bfm
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.