Навигация

Популярные статьи
  • Как найти достойную работу в Чехии — 4 преимущества рекрутингового агентства «Befind»

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    "Ростелеком" начал международную экспансию


    3 февраля 2012 | Телекоммуникации / На русском языке / Россия | Добавил: Ольга Кравцова
    “Ростелеком» сообщил о приобретении 75% минус одной акции армянского магистрального интернет-оператора GNC-Alfa. Сумма сделки составила $22,5 млн (682 млн руб). Гендиректор GNC-Alfa Айк Фарамузян подтвердил CNews данную информации. Акции компании, по его словам, продали частные инвесторы, которые остаются владельцами 25% плюс одной акции.

    GNC-Alfa обладает магистральной сетью передачи данных протяженностью 1,5 тыс. км., которая охватывает 70% территории Армении. Также оператор имеет стыки с сетями Грузии и Ирана. В прошлом году выручка GNC-Alfa составила $12 млн, рентабельность по показателю EBITDA — 48%. Чистый долг компании составляет $1 млн.

    Данная сделка стала первой для «Ростелекома» покупкой за пределами России, отмечает президент компании Александр Провоторов. Ранее «Ростелеком» интересовался телекоммуникационными операторами в Грузии, Киргизии и той же Армении, но безуспешно.

    В этом году GNC-Alfa собирается выйти на рынок широкополосного доступа в интернет и цифрового телевидения для конечных пользователей. По словам Провоторова, у телекоммуникационного рынка Армении есть большие перспективы, а имеющаяся у GNC-Alfa магистральная сеть станет опорой для выхода на массовый сегмент.

    Фарамузян говорит, что у GNC-Alfa вторая по величине магистральная сеть в республике после монополиста фиксированной телефонной связи «Арментел», приобретенного в 2006 г. Vimpelcom (тогда в переговорах о покупке этой компании участвовал также и «Ростелеком»). Также в Армении работает МТС через сотового оператора «К-Телеком» (торговая марка Vivacell-MTS) и оператора фиксированной связи «Корнет-АМ», который достался МТС после объединения с «Комстар-ОТС». Представители МТС и Vimpelcom отметили, что их устраивает величина имеющихся в Армении магистральных каналов связи.

    Источник: CNews
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.