WWF Russia.
Навигация

Авторские и переводные статьи

Пресс-релизы

Регистрация на сайте


Опрос
Любимый канал украинцев (финальное голосование)

Новый Канал
1+1
СТБ
Куй ТВ
Интер
ICTV
ТРК "УКРАИНА"
5 канал
М1
НТН
MTV Украина
К1
Мегаспорт
Enter
ОРТ Украина


Популярные статьи
  • Брэду Питту надоели его приемные дети
  • Испуганные днепропетровцы «уложили» мобильную связь
  • Драма «Каждый за себя» на телеканале «Украина»,
  • Канал «Украина» будет делать шоу «Гости на пороге»
  • Соседний Мир 2012 - Отборочные тур в Харькове
  • Кухня французского Средизменоморья от Студии Ю7
  • Цифровое радио осталось без поддержки
  • Студия Ю7 об удивительном туристе
  • С 1 мая абоненты «Воли» лишатся двух каналов
  • Латвийскую радиопередачу закрыли по жалобе посла Израил ...
  • В Приднестровье запущена LTE-сеть на частоте 800 МГц
  • Акционеры «Укртелекома» оставили Дзекона в Набсовете и ...
  • Журнал Computer Bild признал PocketBook Touch лучшим ри ...
  • Jazz FM обвинили в нарушении правил вещания за звуки по ...
  • «Катина Любовь» стала лучшей программой вчерашнего дня* ...
  • Игорь Крутой объединит свои радиостанции под единым бре ...
  • На "Юмор FM" стартовала акция "Майские праздники: Ле ...
  • Харьков готовится к переходу на цифровое телевидение
  • "Холостяк-2" Френсис выгнал из шоу сразу двух участни ...
  • Львівське радіо «Західна Столиця» розпочало мовлення в ...
  • Новый канал Water Planet с 14 мая
  • В Баку заговорило цифровое радио
  • «1+1» готує третій «Голос країни» для дорослих
  • Радиокомитет обнародовал «Портрет киевского радиослушат ...
  • Соседний мир 2012: подробности, участники, организация
  • Большой праздничный концерт "Сваты. Нам 5 лет!" на " ...
  • Группа "Сезон загона" презентовала первый сингл и liv ...
  • Соседний мир 2012 переезжает на Черное море
  • Сериал «Отрыв» на канале «Украина»
  • Канал «Украина» подготовил праздничную развлекательную ...





  • «Киевстар» внедрил контроль доступа в интернет на базе решений Blue Coat


    24 января 2012 | Телекоммуникации, Пресс-релизы | Добавил: Kyivstar
    «Киевстар» при содействии компании «Инфосистемы Джет» завершил внедрению системы управления доступом в интернет, построенной на базе технологий Blue Coat. Это самое крупное внедрение решений Blue Coat в телеком секторе Украины.

    «Киевстар» традиционно уделяет значительное внимание вопросам обеспечения информационной безопасности своей работы. В связи с развитием бизнеса оператора повысилась актуальность задачи управления интернет-коммуникациями и ускорения работы пользователей с сетевыми бизнес-приложениями.

    Для решения поставленной задачи служба информационной безопасности «Киевстар» пригласила компанию «Инфосистемы Джет» в качестве эксперта, имеющего большой опыт реализации подобных проектов на территории России и СНГ. Специалисты интегратора совместно с командой «Киевстар» провели тестирование продуктов нескольких вендоров и выбрали решение компании Blue Coat.

    Программно-аппаратный комплекс Blue Coat предназначен для управления интернет-трафиком, включая аутентификацию пользователей, фильтрацию трафика, предотвращение утечек информации, блокирование вредоносных сайтов и прочие функции. Единая консоль управления комплексом в сочетании с гибкой системой построения правил обработки контента позволяют обслуживать систему, задействовав минимальное количество администраторов.

    В первую очередь программно-аппаратный комплекс Blue Coat был развернут в центральном офисе «Киевстар». Для этого были разработаны и внедрены политики управления правами доступа пользователей к интернет-ресурсам, выполнены необходимые настройки оборудования, после чего решение интегрировано в существующую ИТ-инфраструктуру и системы информационной безопасности оператора. По окончанию периода опытной эксплуатации комплекс был внедрен во всех филиалах «Киевстар». В настоящее время система обеспечивает управление доступом в интернет всех сотрудников компании – как в центральном офисе, так и в филиалах.

    Начальник службы информационной безопасности «Киевстар» Сергей Артемов:

    «Для нас важно не просто обеспечить высокий уровень информационной безопасности и соблюдение всеми пользователями политик безопасности, мы ориентируемся на создание для сотрудников действительно комфортной среды при работе в глобальной сети. Технологии Blue Coat, настроенные специалистами «Инфосистемы Джет» специально под решение наших задач, позволяют обеспечивать все необходимые для этого условия».

    Директор по развитию бизнеса в телекоме «Инфосистемы Джет-Украина» Константин Кичигин:

    «Для нас важен этот проект по нескольким причинам. Во-первых, это самое крупное внедрение технологий Blue Coat в Украине на сегодняшний день. Во-вторых, телекоммуникационный сектор интересен для нас, и мы стремительно расширяем спектр наших решений в области безопасности для операторов связи, нам есть, что представить в этой области. Интересны также планы по развитию проекта как основы новых услуг для клиентов оператора».
    В настоящее время рассматриваются варианты дальнейшего развития проекта. Например, использование внедренной системы в качестве платформы для предоставления новых услуг абонентам «Киевстар».

    Представитель Blue Coat Systems в России и СНГ Влад Григорьянц:

    «Данный проект имеет для нас стратегическое значение и является очередным примером качественной подготовки и профессиональной работы как нашего партнера – компании «Инфосистемы Джет», так и специалистов «Киевстар». Широкая масштабируемость наших решений позволяет применять их в компаниях с большим количеством пользователей. Внедрение веб-шлюзов безопасности ProxySG позволит «Киевстар» оградить своих сотрудников от опасных интернет-ресурсов и повысить производительность их труда, обеспечив комфортные условия для работы».

    Справка о «Киевстар»

    «Киевстар» – оператор телекоммуникаций №1 в Украине. Предоставляет услуги мобильной связи, мобильного и фиксированного интернета (на базе технологии FTTB), лучший бренд в Украине. По данным ежегодного исследования компании Ericsson, сеть мобильной связи АО «Киевстар» является одной из лучших в Европе и охватывает все крупные и малые города Украины, а также свыше 28 тыс. сельских населенных пунктов, все основные национальные и региональные трассы, большинство морских и речных побережий Украины. «Киевстар» предоставляет услуги EDGE/GPRS на всей территории своего покрытия, а также роуминговые услуги в 195 странах на 5 континентах. Покрытие фиксированного интернета присутствует в 135 городах Украины.

    АО «Киевстар» входит в состав группы компаний VimpelCom Ltd.

    «Киевстар» предоставляет телекоммуникационные услуги под брендами «Киевстар», djuice и «Киевстар Бизнес». Общая клиентская база составляет около 25 млн. абонентов.

    Миссия «Киевстар» – улучшать жизнь благодаря телекоммуникационным услугам наивысшего качества. www.kyivstar.ua, www.djuice.ua, www.beeline.ua

    Справка о компании «Инфосистемы Джет»

    «Инфосистемы Джет» – один из крупнейших системных интеграторов на рынках России и стран СНГ. Компания предлагает широкий спектр услуг по разработке, созданию и сервисному обслуживанию высоконадежных вычислительных систем и сетей, организации управления ИТ-инфраструктурой и ИТ-услугами, решений по информационной безопасности, специализированных отраслевых решений. Компания располагает региональными офисами в шести городах России – от Санкт-Петербурга и Краснодара до Владивостока, а также представительствами в Украине, Казахстане и Азербайджане. Ведет проекты в Армении, Грузии, Таджикистане и Узбекистане.
    www.jet.msk.su

    Справка о компании Blue Coat Systems, Inc.

    Blue Coat Systems, Inc. (NASDAQ: BCSI), основанная в 1996 году, является публичной компанией, главный офис которой расположен в г. Саннивейл, Калифорния. Компания занимается производством решений для обеспечения безопасности и ускорения работы бизнес-приложений в территориально-распределенных корпоративных сетях (WAN). Продукция Blue Coat распространяется клиентам через глобальную сеть офисов прямых продаж, дистрибьюторов и реселлеров в более чем 50-ти странах мира. Компания занимает лидирующие позиции в своей области, системы Blue Coat установлены более чем у 15 000 клиентов по всему миру. В 2009 году представительство Blue Coat Systems, Inc. появилось в России.
    www.bluecoat.com


    Источник: Киевстар
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    » Информация
    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    15-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Пополнение за Webmoney:
    - сотовая связь
    - интернет
    - телефония
    - телевидение
    - Oriflame, Faberlic

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.