Навигация

Популярные статьи
  • «Site Ok‎»: Ваш надежный партнер в продвижении и раскрутке сайтов

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    "Белтелеком" подключил более 1100 точек доступа WiFi


    29 декабря 2011 | Телекоммуникации / На русском языке / ex-СССР | Добавил: Ольга Кравцова
    Три года назад среди различных способов доступа в Интернет у абонентов «Белтелеком» появился еще один — по технологии Wi-Fi. Изначально Wi-Fi задумывался как альтернатива корпоративным кабельным сетям – более простая и экономичная по затратам технология, поскольку не требует прокладки кабеля, но не менее эффективная.

    Но возможности Wi-Fi от «Белтелеком» гораздо шире, чем простое объединение в сеть корпоративных пользователей. Приложив немалые усилия, с момента появления устройств, поддерживающих эту технологию, «Белтелеком» начал развивать сеть точек быстрого доступа, или «хот-спотов».

    К началу 2012 года количество точек доступа Wi-Fi от «Белтелеком» достигло 1100 единиц на всей территории Республики Беларусь. Только в Минске уже работает 548 хот-спотов: более 230 из них – в гостиницах, кинотеатрах, кафе и ресторанах, торговых центрах, учебных заведениях и библиотеках.

    Точки доступа современной беспроводной технологии byfly позволяют абоненту по всей республике при помощи компьютера, ноутбука, планшета, карманного компьютера, мобильного телефона с поддержкой Wi-Fi получить беспроводной доступ к сети Интернет, в любой точке действия сети Wi-Fi «Белтелеком».

    Через эти точки абонент «Белтелеком» получает доступ к безграничным возможностям сети Интернет с той же скоростью, что и по локальной проводной сети.

    Подключиться к сети Wi-Fi от «Белтелеком» можно двумя удобными способами:

    1. Быть абонентом byfly и ежемесячно бесплатно пользоваться 200 мегабайтами в зоне действия точки Wi-Fi. Для этого достаточно получить логин и пароль при подключении к byfly, либо позже – в сервисных пунктах и центрах «Белтелеком», в которых был заключен договор.

    2. Купить карту доступа в сервисных пунктах и центрах «Белтелеком» на 60, 180 или 600 минут. Все минуты, которые остаются после завершения сессии, автоматически переносятся до следующей авторизации.

    Чтобы зарегистрироваться для выхода в Интернет в зоне действия Wi-Fi «Белтелеком» необходимо перейти в браузере на любой сайт. Система авторизации переадресует пользователя на специальную страницу для ввода логина и пароля. С этого момента доступ в интернет с помощью Wi-Fi открыт.

    Более того, в рамках успешного сотрудничества РУП «Белтелеком» и СООО «МТС» абоненты данного сотового оператора могут использовать точки совместного доступа «Белтелеком» и «МТС» и получить доступ в Интернет от «Белтелеком» через Wi-Fi при помощи одного SMS-сообщения.

    «Предоставление доступа к сети Wi-Fi абонентам МТС – это серьезный шаг в дальнейшем продвижении беспроводной технологии в Беларуси. Мы совместно развиваем сеть хот-спотов по республике, и, благодаря такому сотрудничеству, технология Wi-Fi выходит на другой уровень развития телекоммуникационных технологий», - рассказал Андрей Александрович Соборов, заместитель генерального директора по коммерческим вопросам компании «Белтелеком».

    Источник: Первый Каталог
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.