Навигация

Популярные статьи
  • Как найти достойную работу в Чехии — 4 преимущества рекрутингового агентства «Befind»

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    Оклад главе «Ростелекома» могут увеличить до 3,1 млн рублей


    27 декабря 2011 | Телекоммуникации / На русском языке / Россия | Добавил: Ольга Кравцова
    Контракт президента «Ростелекома» Александра Провоторова может быть продлен на пять лет уже на следующей неделе, а оклад топ-менеджеру будет увеличен втрое до 3,1 млн рублей в месяц. Об этом «Коммерсанту» рассказал источник, близкий к «Ростелекому».

    Источник сообщил «Ъ», что cроки действия полномочий президента компании истекают летом 2012 года, а это не соответствует срокам реализации стратегии «Ростелекома» на 2011-2015 годы. По этой причине совету директоров предложено рассмотреть продление трудового договора Провоторова до 31 декабря 2016 года, рассказал он.

    Оклад Проворотову с декабря 2010 года назначен в размере 950 тысяч рублей, вместе с годовыми и квартальными премиями годовой доход составляет 30,78 млн рублей, пишет издание. Увеличение оклада приведет к суммарному годовому доходу президента 100,44 млн рублей, сообщил источник газеты.

    Источник добавил, что договор могут изменить и в части компенсаций, которые выплачиваются при досрочном расторжении контракта по инициативе работодателя. Совет директоров рассмотрит предложение о максимальной выплате в размере до 200,88 млн рублей, рассказал газете источник.

    В начале ноября Совет Федерации одобрил предложенные правительством поправки в Налоговый кодекс, которые предусматривают обложение подоходным налогом «золотых парашютов» — выходных пособий топ-менеджеров компаний. Согласно поправкам, при увольнении работника будет взиматься налог в 13% от суммы выходного пособия, среднего месячного заработка на период трудоустройства и компенсации руководителю организации в размере, превышающем в целом трехкратный средний месячный заработок. Поправки вступят в силу со следующего года. Эксперты полагают, что обойти налоговые вычеты менеджерам вряд ли удастся: размер заработных плат и механизм выплаты компенсации в законе прописаны четко.

    По данным журнала Forbes, в 2011 году самой щедрой компанией стала группа ВТБ. В качестве примера Forbes приводит первого заместителя президента ВТБ Юрия Соловьева. Его годовую компенсацию Forbes оценил в 25 млн долларов. На втором месте с годовым доходом в 15 млн долларов расположился Михаил Кузовлев, еще один топ-менеджер группы ВТБ. А на третьей строчке рейтинга оказался экс-глава МТС, президент АФК «Система» Михаил Шамолин (оценка годовой компенсации составляет 10 млн долларов). Позднее ВТБ информацию опроверг, заявив, что она не соответствует действительности.

    Источник: bfm
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.