Навигация

Популярные статьи
  • Как найти достойную работу в Чехии — 4 преимущества рекрутингового агентства «Befind»

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    МТС обеспечила бесплатным Wi-Fi транспорт Красноярска


    25 декабря 2011 | Телекоммуникации / Россия | Добавил: Ольга Кравцова
    Компания "Мобильные ТелеСистемы" (МТС) и министерство информатизации и связи Красноярского края запустили проект по обеспечению общественного транспорта Красноярска бесплатным Wi-Fi-доступом в Интернет на базе сети 3G МТС.

    Пресс-служба оператора сообщила, что на первом этапе проекта бесплатным доступом в Интернет могут пользоваться пассажиры автобусов маршрута № 90, который имеет проходимость до 13 тыс. человек в сутки и курсирует от остановки "Верхняя базаиха" до остановки "Госуниверситет" через главные корпуса крупнейших вузов города – Сибирского федерального университета и Сибирского государственного аэрокосмического университета им. акад. М.Ф.Решетнева.

    По данным компании, в автобусах установлены 3G-роутеры МТС, которые обеспечивают скорость мобильного Интернета до 3,6 Мбит/с. Для того чтобы воспользоваться услугами, пассажирам достаточно иметь мобильное устройство с поддержкой Wi-Fi - телефон, ноутбук или планшетный компьютер.

    "Популяризация современных мобильных технологий и услуг среди молодежи - это отдельное направление нашей работы: так в первом квартале следующего года студенты СФУ получат электронные карты с целым комплексом удобных приложений, мы закончили проект по созданию зон Wi-Fi в 54-х библиотеках региона, благодаря установленным инфоматам электронного правительства у жителей сел и районов появилась возможность провести домой Интернет посредством беспроводной технологии Wi-Fi. Бесплатный Интернет в общественном транспорте также открывает новые возможности для студентов", - сообщил министр информатизации и связи Красноярского края Алексей Туров.

    "Реализация проекта по обеспечению Wi-Fi доступом красноярских автобусов стала возможна благодаря качественному покрытию сети 3G МТС в городе. Мы хотим, чтобы оценить удобство мобильного Интернета МТС смогли не только наши абоненты, но и все жители города. Уверена, что новая услуга будет пользоваться популярностью у пассажиров "студенческого" маршрута, особенно сейчас, в сессионный период", - отметила директор филиала МТС в Красноярском крае Ольга Медведева.

    Проекты по оснащению общественного транспорта бесплатным Wi-Fi-доступом в Интернет от МТС запущены в Москве, на Урале, в Поволжье, Сибири, на Дальнем Востоке. В Новосибирске количество потребляемого трафика в сети Wi-Fi муниципального транспорта каждый месяц увеличивается в среднем на 15%.

    "В соответствии с подписанным с правительством Красноярского края соглашением о социально-экономическом сотрудничестве МТС реализует в регионе масштабную программу развития 3G-сети. Только с начала 2011 г. суммарные инвестиции в развитие телекоммуникационной инфраструктуры края составили 1,2 млрд руб., МТС запустила сеть третьего поколения дополнительно в 45 населенных пунктах, увеличила емкость сети в 2,5 раза. За этот период объем передаваемого трафика увеличился в 3 раза, количество абонентов МТС, пользующихся мобильным интернетом, выросло на 40%", - сообщила пресс-служба МТС.

    Источник: ComNews
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.