Навигация

Популярные статьи
  • Как найти достойную работу в Чехии — 4 преимущества рекрутингового агентства «Befind»

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    Небольшие операторы связи хотят участвовать в конкурсах на LTE-частоты группами


    19 декабря 2011 | Телекоммуникации / На русском языке / Россия | Добавил: Ольга Кравцова
    Претендовать на дефицитные частоты, подходящие для организации связи в стандарте LTE, собираются не только " Ростелеком " и "большая тройка", но и консорциумы альтернативных операторов. Роскомнадзор, разрабатывающий условия конкурсов на частоты, не поддерживает эту идею, поэтому операторы обращаются в ФАС, пишет сегодня "Коммерсант".

    В сентябре ГКРЧ разрешила без конкурса строить LTE-сети компаниям "Скартел" (диапазон 2,5-2,7 ГГц) и "Основа Телеком" (2,3-2,4 ГГц), а также решила выставить на конкурс четыре комплекта частот в диапазонах 791-862 МГц и 2,5-2,7 ГГц. Торги состоятся в начале 2012 года, напоминает "Коммерсант". В этих конкурсах должны участвовать не только отдельные операторы, но и объединения нескольких компаний, говорится в письме гендиректора "Народного мобильного телефона" Владимира Шульги в адрес замруководителя ФАС Анатолия Голомолзина. При этом конкурсная комиссия должна учитывать технический и финансовый потенциал всех участников консорциума, добавляет он. В случае победы на конкурсе операторы-партнеры построят сеть вместе, а оказывать услуги связи будут их MVNO.

    Компания "Народный мобильный телефон" (НМТ) еще с 2005 года с разрешения Мининформсвязи тестировала различные модели виртуальных операторов. В июне 2009 года НМТ одной из первых получила лицензию MVNO. По словам господина Шульги, в октябре 2011 года Россвязь выделила НМТ 50 тыс. номеров. Сейчас компания готовится к запуску MVNO в коммерческую эксплуатацию c использованием сетей операторов "Смартс" и "Скай Линк".

    Впервые идея об участии в конкурсах на частоты пулов операторов связи появилась в 2007 году, рассказал "Коммерсанту" Владимир Шульга. Тогда в конкурсе на частоты 3G хотели участвовать "Национальные телекоммуникации" (сейчас контролируются "Ростелекомом"), "Смартс", Tele2 и "Астелком", которые объединились на базе Сетевой компании. Но эта структура так и не была допущена на конкурс: отказ был связан с отсутствием именно у нее лицензии на оказание услуг связи.

    Источник: ТАСС-Телеком
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.