Навигация

Популярные статьи
  • «Site Ok‎»: Ваш надежный партнер в продвижении и раскрутке сайтов
  • Как найти достойную работу в Чехии — 4 преимущества рекрутингового агентства «Befind»

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    "Билайн" подвел итоги работы в Центральном Черноземье


    18 декабря 2011 | Телекоммуникации / На русском языке / Россия | Добавил: Ольга Кравцова
    Компания "ВымпелКом" (торговая марка "Билайн") подвела итоги работы за 2011 г. в Центральном Черноземье.

    Пресс-служба оператора сообщила, что в 2011 г. "Билайн" расширил зону покрытия сетями 3G и 2G. Количество базовых станций 3G "Билайн" в Центральном Черноземье увеличилось на 76,1%, 2G - на 8,2%. Порог максимальной скорости доступа в Интернет увеличен в 2 раза - с 7,2 Мбит/с до 14 Мбит/с. Высокоскоростной доступ в Интернет доступен для 70% населения Центрального Черноземья.

    Согласно данным компании, растет абонентская база в сети 3G Центрального Черноземья, а доля VAS-услуг в выручке региона составляет 21,3%, что на 3,2% больше по сравнению с 2010 г. Прирост трафика от использования USB-модемов в сети 3G в 2011 г. составил 105%, от использования Интернет через телефоны, смартфоны и планшеты - 124%.

    В 2011 г. услуга домашний Интернет от "Билайн" стала доступна жителям Мценска Орловской области, Железногорска Курской области и поселка городского типа Новая Усмань Воронежской области. Услуга домашнего цифрового телевидения стала доступна для абонентов Орла, Мценска, Железногорска, Курчатова, Новой Усмани, Семилук. На конец 2011 г. средняя скорость на самом популярном тарифе "Безлимт 450" достигает 7,2 Мбит/с, что в 3 раза больше, чем в 2010 г. Рост абонентской базы пользователей услугами ШПД от "Билайн" составил 40%.

    Директор Центрального региона "ВымпелКома" Виталий Студитских отметил: "Наша основная задача - это развитие собственных сетей в Центральном Черноземье. Общий объем инвестиций в развитие сети в Центральном Черноземье за 10 лет присутствия в регионе составляет около 13 млрд руб., и мы не останавливаемся на достигнутом. В 2011 г. компания подписала соглашение о социально-экономическом сотрудничестве с администрацией Липецкой области - до конца 2014 г. наши инвестиции в развитие сети составят около 1,5 млрд руб. Кроме того, в ноябре 2011 г. мы объявили об использовании решения компании Alcatel-Lucent для предоставления услуг на базе фемто-технологий. Эти услуги, развернутые на основе фемтосот - небольших по радиусу действия выделенных базовых станций, устанавливаемых в зонах с недостаточным покрытием - позволят нам существенно улучшить качество покрытия и емкость сети 3G при одновременном снижении нагрузки на макросеть. Опытная зона тестирования технологии в Черноземье находится в Белгородской, Воронежской и Липецкой областях, и мы готовы к ее распространению в 2012 г. для физических лиц".

    Источник: ComNews
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.