Навигация

Популярные статьи
  • Как найти достойную работу в Чехии — 4 преимущества рекрутингового агентства «Befind»

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    Внедрение системы «112» в Украине обойдется в 650 млн. грн.


    16 декабря 2011 | Телекоммуникации / На русском языке / Украина | Добавил: Ольга Кравцова
    Только при надлежащем финансировании МЧС будет иметь возможность вовремя завершить построение системы экстренной помощи населению по единому телефонному номеру «112» в городах, принимающих Евро-2012, и в пределах всей Украины - до конца 2013 года. Об этом президенту Украины Виктору Януковичу сообщил в письме министр чрезвычайных ситуаций Виктор Балога, передает пресс-служба МЧС.


    Как говорится в документе, в целом для внедрения Системы «112» необходимо 650 млн. грн. Впрочем, до сих пор остаются не полностью решенным вопрос финансирования внедрения Системы «112». В проекте Закона Украины «О государственном бюджете на 2012 год» МЧС не предусмотрено финансирование на эти цели.


    Одновременно на реализацию Системы 112 проектом Госбюджета в рамках Государственной целевой программы подготовки и проведения в Украине финальной части чемпионата Европы 2012 года по футболу предусмотрено выделить 452 млн. грн. «Укревроинфпроекту».


    Министр отмечает, что при переназначении МЧС средств, направляемых в 2012 году «Укревроинфпроекту», потребность в дополнительном финансировании составит 198 млн. грн.


    В целях ускорения реализации проекта по результатам переговоров с Агентством торговли и развития Правительства США (USAID) за счет грантовых средств МЧС получило рабочую версию технико-экономического обоснования на создание Системы «112» в Украине. ТЭО разработала компания Winbourne Consulting LLС (США).


    В результате сотрудничества с мировыми разработчикми систем экстренной помощи населению МЧС подписало договор о намерениях по развитию Системы«112» в Украине с Siemens, Ericsson и Frequentis.


    При финансировании построения Системы 112 за счет альтернативных источников, в том числе средств инвесторов, которые могли бы аккумулироваться в специальном фонде создания и развития Системы 112, соответствующую работу можно будет завершить не ранее 2015 года, - говорится в письме.

    Источник: ЛИГАБизнесИнформ
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.