Навигация

Популярные статьи
  • Как найти достойную работу в Чехии — 4 преимущества рекрутингового агентства «Befind»

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    Altimo заморозила 2,7% акций Vimpelcom Ltd в рамках разбирательств вокруг Битела


    7 декабря 2011 | Телекоммуникации / На русском языке / Мир | Добавил: Ольга Кравцова
    Altimo, управляющая телекоммуникационными активами "Альфа-групп", в рамках судебных разбирательств вокруг прав на киргизского оператора "Бител" взяла на себя обязательство не совершать никаких сделок с 2,7% обыкновенных акций Vimpelcom Ltd.

    Всего заморожено 43 млн 936 тыс. 731 акций, говорится в материалах Altimo. Эти обязательства заменяют ордер, выдачи которого судом острова Мэн оппоненты Altimo - Kyrgyz Mobil Tel Ltd, Flaxendale Ltd и George Resources Ltd - добились еще в июне. Тогда суд постановил заморозить принадлежащие Altimo акции Vimpelcom на $500 млн в качестве обеспечения на случай победы Kyrgyz Mobil Tel, Flaxendale и George Resources в процессе.

    В конце июня, когда выносился ордер, акции Vimpelcom на NYSE стоили около $14, таким образом, для выполнения требования суда достаточно было 35,7 млн акций (2,2%). Цена по данным на закрытие биржи 6 декабря - $11,15, то есть замороженный Altimo пакет стоит $490 млн.

    Altimo владеет 31,35% обыкновенных и 1,13% привилегированных акций Vimpelcom (24,99% голосов).

    Разбирательства вокруг "Битела" на острове Мэн инициированы дочерними компаниями ОАО "Мобильные Телесистемы". Иск подан против компаний Altimo Holdings, ООО "Алтимо" и Sky Mobile, которых "дочки" МТС обвиняют в присвоении и захвате активов "Битела".

    Позиция МТС заключается в том, что группа компаний и физлиц, включая структуры Altimo, в 2005-2006 годах незаконно присвоила и передала третьим лицам права на акции "Битела", принадлежащие подконтрольным МТС компаниям. Впоследствии все активы киргизского оператора были неправомерно, как полагает МТС, переданы компании "Скай Мобайл" (Sky Mobile).

    В декабре 2005 года МТС приобрела у казахстанской инвесткомпании "Альянс Капитал" 51% акций компании Tarino Ltd., владеющей "Бителом", за $150 млн. Спустя несколько дней российское ЗАО "Резервспецмет", опираясь на решения киргизских судов, получило контроль над "Бителом", из офиса которого были выдворены представители МТС.

    Как утверждала МТС, "Резервспецмет" был связан с Altimo, которая, впрочем, это всегда отрицала. С тех пор МТС оспаривает право собственности на "Бител" в судах.

    Активы "Битела" были несколько лет назад выведены в "Скай Мобайл", которая в результате серии сделок перешла под контроль российского "Вымпелкома".

    Источник: ComNews
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.