Навигация

Популярные статьи
  • Как найти достойную работу в Чехии — 4 преимущества рекрутингового агентства «Befind»

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    "Ростелеком" проложил ВОЛС в труднодоступном районе Бурятии


    5 декабря 2011 | Телекоммуникации / На русском языке / Россия | Добавил: Ольга Кравцова
    Национальный оператор "Ростелеком" завершил крупный проект по строительству волоконно-оптической линии передачи (ВОЛП) по направлению Петропавловка (Джидинский район) - Закаменск (Закаменский район) в Бурятии. В рамках проекта было проложено 184 км волоконно-оптических линий связи (ВОЛС), причем более 50 км из них - в сложных природных условиях. Проект стартовал в январе 2010 г.

    Пресс-служба оператора сообщила, что благодаря появлению новой ВОЛП пропускная способность сети передачи данных составит до 2 Гбит/с и позволит обеспечить телекоммуникационными услугами не только физических лиц, но и компании, работающие в данных районах. В первую очередь, речь идет об услугах высокоскоростного доступа в сеть Интернет и услугах организации виртуальных частных сетей (VPN), спрос на которые у предприятий растет очень высокими темпами.

    "Учитывая, в первую очередь, социальную значимость таких проектов, мы и в дальнейшем будем развивать связь в отдаленных районах республики, - отметил директор Бурятского филиала ОАО "Ростелеком" Иван Белоусов. - Благодаря завершению строительства новой ВОЛП у жителей Закаменского района улучшилось качество голосовой, зоновой и дальней связи, появилась возможность подключения к сети Интернет на высокой скорости. Реализованный позволяет развиваться национальным проектам по интернетизации школ, информатизации медицинских учреждений в рамках программы "Телемедицина", - подчеркнул Иван Белоусов.

    Закаменский район расположен в юго-западной части республики в горах Восточных Саян и Хамар-Дабана на высоте от 700 до 1300 метров над уровнем моря. В состав района входят 24 поселения, в которых проживает более 30 тыс. человек. Относится к крупным, труднодоступным, агропромышленным районам региона.

    Источник: ComNews
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.