Навигация

Популярные статьи
  • «Site Ok‎»: Ваш надежный партнер в продвижении и раскрутке сайтов

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    "МегаФон" разморозит проект интернет-телевидения


    4 декабря 2011 | Телекоммуникации / На русском языке / Россия | Добавил: Ольга Кравцова
    Работать над проектом мобильный оператор начал в 2010 году. Российская компания-разработчик Netris в интересах "МегаФона" развернула тестовую зону на основе своего IPTV-решения. Однако весной 2011 года проект был заморожен.

    Ночевнов рассказал, что "МегаФон" не отказался от технологии и вернется к развитию проекта в 2012 году. Сейчас тестовым вещанием интернет-телевидения пользуются сотрудники холдинга "Металлоинвест", принадлежащего Алишеру Усманову, также владеющему 31,1% группы компаний "МегаФон".

    В пресс-службе "МегаФона" сказали, что о проекте пока рано что-либо говорить. В Netris от комментариев отказались, сказав лишь, что пока никакой дополнительной информации об изменении отношения проекту от "МегаФона" не получали.

    Аналитик Mobile Research Group Эльдар Муртазин полагает, что заморозка проекта связана с тем, что оператору необходимо сформировать команду, прежде чем запускать сервис, и именно этим "МегаФон" сейчас занимается. По его словам, сервисы OTT ТВ дохода пока не приносят, но перспективы у них есть.

    Исполнительный директор компании TVzavr, предоставляющей услуги интернет-телевидения, Александр Болотнов считает, что со временем OTT ТВ появится у всех операторов "большой тройки". "Пока совершенно непонятно, какого качества будет это телевидние, и какой контент там будет. Скорее всего, интернет-телевидение у операторов большой тройки будет имиджевым проектом", - говорит он.

    OTT (Over the Top) " технология защищенной доставки видеосигнала по сети любого интернет-провайдера на приставку, компьютер или мобильный телефон.

    Группа компаний "МегаФон" - российская телекоммуникационная компания, предоставляющая услуги сотовой (GSM и UMTS) связи, а также местной телефонной связи, широкополосного доступа в интернет, кабельного телевидения и ряд сопутствующих услуг. Собственники компании по состоянию на март 2011 года: 35,6 % акций напрямую и ещё 8,2 % через компанию "Телекоминвест" принадлежат шведско-финской компании TeliaSonera, 8 % напрямую и 23,1 % через "Телекоминвест" " компании "АФ телеком холдинг" Алишера Усманова, 25,1 % " компании Altimo (принадлежит "Альфа-групп").

    Источник: ComNews
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.