Навигация

Популярные статьи
  • «Site Ok‎»: Ваш надежный партнер в продвижении и раскрутке сайтов
  • Как найти достойную работу в Чехии — 4 преимущества рекрутингового агентства «Befind»

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    МТС подвела итоги года в Поволжье


    3 декабря 2011 | Телекоммуникации / На русском языке / Россия | Добавил: Ольга Кравцова
    "В 2011 году МТС значительно укрепил позиции как универсальный оператор связи. В компаниях группы МТС в Поволжье завершены основные интеграционные процессы, приобретены новые фиксированные активы и выведены на рынок инновационные конвергентные предложения. Сегодня МТС предлагает клиентам все современные телекоммуникационные сервисы от голосовой связи и мобильного интернета до фиксированной телефонии и кабельного ТВ. При этом конвергентные предложения позволяют клиентам получать бонусы и скидки за пользование несколькими сервисами компании", - отметил директор МТС в Поволжье Андрей Ревков.

    По данным компании, инвестиции в развитие телекоммуникационной инфраструктуры МТС в Поволжье в 2011 г. превысили инвестиции 2010 г. в 2 раза. Большая часть инвестиций направлена на строительство сети 3G, покрытие которой расширено с начала года более чем в два раза. Также проведена масштабная модернизация оборудования сети GSM. Улучшено indoor-покрытие на территории крупнейших торговых и офисных центров, промышленных предприятий, объектов спортивной инфраструктуры.

    "В результате объем интернет-трафика, передаваемого в сети 3G МТС в Поволжье, вырос за год в 5,5 раз. Отдельные регионы Поволжья демонстрируют еще более внушительную динамику роста данного показателя. Так, в Чувашии объем передаваемого трафика вырос в 12 раз, в Марий Эл и Ульяновской области - в 9 раз. При этом более 80% интернет-трафика абонентов МТС в Поволжье приходится на сети третьего поколения", - сообщила пресс-служба МТС.

    Прогнозируемый рост голосового трафика в сети МТС в 2011 г. составит 25-28%, рост потребления SMS - порядка 15%, а количество отправленных MMS будет в 1,5 раза выше, чем годом ранее.

    В 2011 г. в компаниях группы МТС, оказывающих фиксированные услуги связи, проведены основные интеграционные процессы: начал работу единый контактный центр для абонентов мобильной и фиксированной связи МТС, запущены конвергентные продукты. В структуру группы вошли региональные операторы Поволжья, в частности в Пензе, Кировской, Нижегородской, Оренбургской областях и в Татарстане. В результате сеть выросла более чем в 2 раза, охватив не только областные центры, но и небольшие города Приволжского Федерального округа.

    Количество пользователей фиксированного доступа в интернет МТС увеличилось на 11,4% с начала года, в корпоративном сегменте - на 18,6%.

    "В 2011 г. МТС провела модернизацию сети фиксированной связи по технологии FTTB. Сегодня уже более 70% фиксированной сети МТС построено по современной технологии, обеспечивающей возможность доступа в Интернет на скорости до 100 Мбит/с и просмотра практически неограниченного количества телеканалов. В результате МТС обновила тарифную линейку, увеличив среднюю скорость доступа в интернет в среднем в 1,5 раза", - отметила пресс-служба.

    Источник: ComNews
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.