Навигация

Популярные статьи
  • «Site Ok‎»: Ваш надежный партнер в продвижении и раскрутке сайтов

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    Fitch ухудшило прогноз по рейтингу «BB-» АФК «Система»


    28 ноября 2011 | Телекоммуникации / На русском языке / Россия | Добавил: Ольга Кравцова
    Международное агентство Fitch подтвердило долгосрочный рейтинг дефолта эмитента по обязательствам в иностранной и национальной валюте «BB-» основного акционера российского сотового оператора МТС — АФК «Система», ухудшив прогноз по нему до «стабильного» с «позитивного». Об этом сообщает агентство.

    Пересмотр рейтинга отражает мнение экспертов агентства, которые считают, что АФК «Система», скорее всего, не удастся найти быстрое решение для ее «дочки» Sistema Shyam TeleServices Limited (SSTL), оператора CDMA в Индии.

    «Система» купила 10% акций SSTL в сентябре 2007 года, в январе 2008 года довела свою долю до 51%, а в июне — увеличила до 73,7%. В марте текущего года в капитал SSTL вошло правительство РФ, получившее за 600 млн долларов 17,14% компании. Доля АФК уменьшилась до 56,68%, индийского партнера — до 26,18%.

    В агентстве сообщают, что развитие этого бизнеса потребует существенных капитальных затрат и повлечет за собой значительные затраты денежных средств до того, как он выйдет на позитивный показатель EBITDA.

    Сегодня Fitch также подтвердило долгосрочный рейтинг МТС «BB+», ухудшив прогноз по нему до «стабильного». На рейтинг МТС повлияла деятельность АФК «Система». Кроме того, аналитики подчеркивают, что компания МТС занимает большую часть рынка сотовой связи в странах своего присутствия. Fitch считает, что в будущем МТС сможет сохранить свои позиции в плане принятия новых технологических решений, развития маркетинга и капитальных затрат. Однако эксперты отмечают, что сейчас рынок сотовой связи России и Украины очень конкурентоспособный. В будущем на лидерство в этой сфере бизнеса все больше будут претендовать Tele2 и «Ростелеком».

    В начале этого года Fitch заявило о низкой вероятности снижения нынешнего рейтинга МТС («ВВ+») из-за решения лондонской палаты Международного арбитражного суда. 5 января 2011 года суд обязал «дочку» МТС MTS Finance выплатить компании Nomihold Securities 176 млн долларов. Однако другие агентства Standard & Poor's и Moody's поместили рейтинг МТС на пересмотр с возможностью понижения.

    Источник: bfm
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.