Навигация

Популярные статьи
  • Как найти достойную работу в Чехии — 4 преимущества рекрутингового агентства «Befind»

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    Deutsche Telekom показывает квартальные итоги выше прогнозов


    10 ноября 2011 | Телекоммуникации / На русском языке / Европа | Добавил: Ольга Кравцова
    Крупнейший европейский оператор связи Deutsche Telekom сегодня сообщил о получении компанией прибыли выше прогнозов аналитиков, что стало возможным после снижения внутренних расходов и повышения прибыльности бизнеса компании в Германии и США. На открытии торгов во Франкфурте акции Deutsche Telekom выросли в цене на 2,4%.

    Согласно данным отчетности Deutsche Telekom, по итогам последнего квартала показатель EBITDA (earnings before interest, taxes, depreciation and amortization) достиг в целом по компании 4,9 млрд евро, превысив прогноз в 4,7 млрд евро. Чистая прибыль оператора выросла на 15% до 1,07 млрд евро. Выручка компании в третьем квартале снизилась на 6% до 14,7 млрд евро.

    В США немецкий оператор сейчас борется за право продать принадлежащего ему сотового оператора T-Mobile USA. Компания AT&T предлагала за T-Mobile USA около 39 млрд долларов, что является для Deutsche Telekom крупнейшей сделкой в истории. Генеральный директор Deutsche Telekom Рене Оберманн надеется, что продажа будет завершена в 2012 году, кроме того сегодня он выразил свою уверенность в том, что по крайней мере в первой половине 2012 года продажи Deutsche Telekom будут идти на уровне ожиданий или чуть выше них.

    Сегодня немецкий оператор еще раз подтвердил прогноз на 2011 год, согласно которому скорректированный показатель EBITDA Deutsche Telekom составит 14,9 млрд евро.

    На сегодня держателем 32% акций Deutsche Telekom является немецкое правительство, которое после вчерашней покупки 7,5%-ного пакета бумаг EADS у Dailmer заявило, что намерено активнее избавляться от бумаг Deutsche Telekom.

    В данных Deutsche Telekom сказано, что компания в третьем квартале увеличила количество клиентов беспроводной связи на 466 000, предложив новые тарифы на передачу голоса и данных. Этот показатель прироста выше, чем за предыдущие 10 месяцев вместе взятых.

    Источник: CyberSecurity
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.