Навигация

Популярные статьи
  • «Site Ok‎»: Ваш надежный партнер в продвижении и раскрутке сайтов

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    Подвесные линий связи в Татарстане переведут под землю до 2013 года


    6 ноября 2011 | Телекоммуникации / На русском языке / ex-СССР | Добавил: Ольга Кравцова
    Министерство информатизации и связи Республики Татарстан, операторы связи и муниципалитеты республики подпишут соглашение об устранении подвесных линий связи до 2013 года, сообщает пресс-служба Министерства информатизации и связи РТ.

    Соглашение предусматривает перевод подвесных линий связи в кабельную канализацию. Об этом вчера сообщил вице-премьер – министр информатизации и связи РТ Николай Никифоров в рамках видеоконференции в ходе республиканского совещания под председательством президента Республики Татарстан Рустама Минниханова.

    Никифоров заявил, что наиболее важным станет подписание документов с ОАО "ТРК "ТВТ" и ЗАО "Эр-Телеком", потому как на данные организации приходится наибольший процент подвесных линий. Планируется, что работы по переводу проводов под землю будут разделены на этапы и окончательно завершены в республике до декабря 2012 года.

    "При этом соглашение в обязательном порядке будет учитывать недопустимость ухудшения качества услуг связи, получаемых жителями республики", - отметил Николай Никифоров.

    Сейчас в Татарстане ведется работа по замене подвесных линий связи на подземные. В 2008 году в республике было принято постановление Правительства РТ, которое предписывает строительство кабельных линий связи подземным способом. Кроме того, в 2011 году был выпущен еще один документ – с более четкими требованиями к провайдерам, но больших изменений в ситуации это не вызвало.

    Различные проверки показали, что руководители большинства управляющих компаний и ТСЖ часто не знают, чьи кабели располагаются на крышах домов. Одна из главных проблем - отсутствие необходимой документации для их монтажа. Серьезные нарекания вызывают и способы их крепления, которые нередко являются причиной обрывов связи.

    Сейчас в реализации проекта по переводу проводных линий связи в подземные кабельные коммуникации в крупных городах РТ задействованы 14 операторов связи, в том числе ОАО "Таттелеком", ЗАО "ЭР-Телеком", ОАО "Вымпелком", ОАО "ТРК "ТВТ", ООО "Зилант-ИФК". ООО "Телесет".

    Всего по Республике Татарстан около 3 тыс. км кабелей подлежит переводу под землю. Из их числа 1,4 тыс. км в Казани и 650 км в Набережных Челнах. Подземные кабельные каналы связи имеют компании "ТРК ТВТ", "Таттелеком", "ТатАИСнефть", "Телесет".

    Источник: ТАСС-Телеком
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.