Навигация

Популярные статьи
  • Как найти достойную работу в Чехии — 4 преимущества рекрутингового агентства «Befind»

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    Ростелеком выкупит обратно свои акции на 500 млн долларов


    1 ноября 2011 | Телекоммуникации / На русском языке / Россия | Добавил: Ольга Кравцова
    Совет директоров Ростелекома " признал целесообразным выкупить собственные акции с рынка на сумму до 500 млн долларов. Об этом сообщили сегодня в пресс-службе национальной телекоммуникационной компании по итогам состоявшегося заседания совета.

    "Правлению поручено рассмотреть возможность приобретения обыкновенных и привилегированных акций на одну из дочерних компаний ОАО "Ростелеком",- пояснили в компании. Кроме этого, правление должно будет на регулярной основе информировать совет директоров о ходе и результатах выкупа.

    Президент "Ростелекома" Александр Провоторов ранее отмечал, что обратный выкуп акций для компании - это "инструмент поддержания капитализации компании, инструмент зарабатывания дополнительных денег". Он также говорил, что "пока нет жесткого решения, что делать дальше с акциями". По его словам, рассматриваются такие варианты, как продажа бумаг на Лондонской фондовой бирже после получения листинга или использование акций в сделках. "Скорее всего будем привлекать заемные средства", - добавил глава компании.

    Основной акционер объединенного "Ростелекома" - госхолдинг "Связьинвест", который владеет 40,0687% уставного капитала и 43,37% обыкновенных акций компании. У Внешэкономбанка в собственности 2,26% капитала и 2,45% голосующих акций "Ростелекома". Кроме того, госкорпорация управляет долей Агентства по страхованию вкладов в размере 6,86% и 7,43% соответственно.

    Источник: ТАСС-Телеком
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.