Навигация

Популярные статьи
  • Как найти достойную работу в Чехии — 4 преимущества рекрутингового агентства «Befind»

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    В следующем году на космос и телекоммуникации будет направлен 161 млрд руб


    30 октября 2011 | Телекоммуникации / На русском языке / Россия | Добавил: Ольга Кравцова
    На прошедшей вчера в Московской школе экономики и управления "Сколково" встрече с молодыми учёными, бизнесменами и инноваторами Дмитрий Медведев заявил, что "в следующем году только на космос и телекоммуникации будет направлен 161 миллиард рублей". резидент подчеркнул, что "инновации – это не что-то абстрактное. Они должны приносить конкретные результаты". Поэтому в сферу модернизации в следующем году будет направлено около триллиона рублей. Об этом говорится на сайте президент.рф.

    "Это большие деньги. Если сопоставить с тем, что было буквально пару лет назад, когда мы ещё не занимались этим, разница приблизительно в два раза, а по некоторым направлениям разница кратная", - сказал президент молодыми учёным, бизнесменам и инноваторам. Информационные технологии Дмитрий Медведев назвал одной из сфер, "где должен быть наиболее успешный инновационный рост", наряду с энергоэффективностью, энергосбередением, а также ядерными и космическими технологиями.

    Недавно, 16 сентября, президент уже приезжал в "Сколково" на встречу с молодёжью. Тогда мероприятие было посвящено проблемам студентов региональных вузов. Был поднят вопрос о недостаточном обеспечении высших учебных заведений интернетом и wi-fi сетями. Один из студентов-программистов пожаловался, что испытывает проблемы с доступом в интернет. Отвечая на поставленный вопрос, президент не исключил возможности проведения "государственной или частно-государственной программы по созданию сети wi-fi во всех учебных аудиториях и во всех общежитиях", как это сделано во многих странах мира.

    Источник: ТАСС-Телеком
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.