Навигация

Популярные статьи
  • Как найти достойную работу в Чехии — 4 преимущества рекрутингового агентства «Befind»

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    МТС приобрела 100% Телерадиокомпании "ТВТ"


    25 октября 2011 | Телекоммуникации / На русском языке / ex-СССР | Добавил: Ольга Кравцова
    МТС приобрела у группы инвесторов 100% уставного капитала ОАО "Телерадиокомпания "ТВТ", предоставляющего услуги кабельного телевидения, широкополосного доступа в интернет и фиксированной телефонной связи в 15 городах Татарстана. Об этом сообщила пресс-служба МТС. Приобретение крупнейшего регионального провайдера фиксированных услуг связи позволит МТС укрепить лидерские позиции в регионе, предоставляя полный комплекс телекоммуникационных услуг в Татарстане.

    Сумма сделки составила $162,87 миллиона, без учета чистого долга $17,13 миллиона.

    ОАО "ТРК "ТВТ" – крупнейший ТВ-провайдер Татарстана, занимающий по кабельному телевидению 71% рынка в Казани и 55% рынка в Набережных Челнах. Всего абонентская база пользователей услуги кабельного телевидения ТВТ в республике составляет порядка 500 тысяч абонентов. Охват ШПД-сети ТВТ в Татарстане составляет порядка 600 тысяч пройденных домохозяйств. Компания занимает 13% долю рынка по абонентской базе ШПД в Казани, 19,5% - в Набережных Челнах и 18,5% - в Нижнекамске. Компания также предоставляет в Казани услуги фиксированной телефонии, и при монтированной емкости сети 110 тысяч номеров обслуживает 13% от общего числа абонентов фиксированной связи в городе.

    "Приобретение ОАО "ТРК "ТВТ", ведущего альтернативного оператора в Татарстане, полностью соответствует стратегии МТС по созданию федерального интегрированного оператора, позволит МТС существенно укрепить позиции на рынке Татарстана за счет вывода на рынок комплексных услуг, основанных на синергии мобильных и фиксированных сетей. Компания имеет хорошие перспективы для дальнейшего развития на республиканском рынке фиксированного доступа в Интернет, и мы планируем активно развивать в регионе этот бизнес за счет развития и модернизации сетей, запуска инновационных предложений для жителей республики", – прокомментировал приобретение директор "МТС Поволжье" Андрей Ревков.

    Финансовые показатели компаний будут консолидированы в финансовую отчетность МТС начиная с 24 октября 2011 года.

    Источник: ТАСС-Телеком
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.