Навигация

Популярные статьи
  • Как найти достойную работу в Чехии — 4 преимущества рекрутингового агентства «Befind»

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    Чистая прибыль Ericsson в 3 квартале выросла на 6%


    22 октября 2011 | Телекоммуникации / На русском языке / Мир | Добавил: Ольга Кравцова
    Компания Ericsson объявила финансовые результаты 3-го квартала 2011 г.

    «Продажи компании в 3-м квартале 2011 г. выросли на 17% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года; рост обусловлен высоким и устойчивым спросом на решения для мобильного широкополосного доступа, а также увеличением выручки от предоставления сервисов», — заявил президент и генеральный директор Ericsson Ханс Вестберг, — «Объем продаж в сопоставимых валютах (с учетом колебаний валютных курсов и хеджирования) вырос на 24% по сравнению с аналогичным периодом предыдущего года. Динамика финансовых показателей с начала года подтверждает рост наших позиций на мировом рынке. При этом значительные инвестиции в проекты по развитию новых зон покрытия сетей и расширение проектов по модернизации сетей в Европе отрицательно сказались на валовой прибыли. Операционная прибыль, без учёта совместных предприятий, составила 6,3 млрд шведских крон (против 6,2 млрд годом ранее) за квартал, а чистая прибыль возросла до 3,8 млрд шведских крон (против 3,6 млрд), что означает прирост в 6%».

    Продажи в сегменте «Сети» выросли на 25% в годовом исчислении. Уменьшение на 3% по сравнению с предыдущим кварталом связано с сезонными колебаниями и сокращением продаж в сегменте CDMA в Северной Америке. Во всех регионах, кроме Северной Америки, Северной Европы и Центральной Азии, Средиземноморья и Индии, наблюдался рост продаж в сегменте «Сети» по сравнению с предыдущим кварталом.

    Объём продаж в сегменте «Глобальных услуг» вырос на 7% по сравнению как с 3-м кварталом 2010 г, так и со 2-м кварталом 2011 г. Продажи в сегменте «Профессиональных услуг», с учётом курсовой разницы, возросли на 13% в годовом исчислении. Устойчивый рост показывает сегмент «Услуг по управлению сетью» (Managed Services), где объём продаж увеличился на 12% по сравнению с предыдущим кварталом. В отчетном периоде было заключено 24 новых контракта на предоставление таких услуг. Продажи в сегменте «Мультимедиа» выросли на 11% в годовом исчислении и на 8% по сравнению с предыдущим кварталом.

    Квартальные продажи в сегменте «Мультимедиа» выросли на 11% в годовом исчислении и на 8% по сравнению с предыдущим кварталом, наблюдается устойчивое развитие продаж решений по управлению доходами (revenue management). Сегмент «Решений для телевидения» продемонстрировал рост по сравнению со 2-ым кварталом, прежде всего за счёт направления IPTV, где был заключён ряд контрактов. Прибыль до вычета процентов, налогов и амортизации (EBITA) повысилась до 11% (против 0%) вследствие увеличения объёмов, а также успешного внедрения программы повышения эффективности, направленной на снижение операционных издержек.

    Для совместных предприятий квартал был неоднозначным, отмечает Вестберг. Sony Ericsson объявил о росте продаж и повышении средней цены реализации своей продукции. Доля Ericsson в прибыли Sony Ericsson составила 0,1 млрд шведских крон (против 0,3 млрд ранее). Продажи ST-Ericsson выросли на 7% по сравнению с предыдущим кварталом, а доходы от новых продуктов продолжили расти, компенсируя непрерывное снижение доходов от реализации устаревших продуктов. Доля потерь Ericsson в СП ST-Ericsson составила 0,7 млрд шведских крон.

    Источник: CNews
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.