Навигация

Популярные статьи
  • Как найти достойную работу в Чехии — 4 преимущества рекрутингового агентства «Befind»

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    EPIC решила уволить главу правления "Укртелекома"


    21 октября 2011 | Телекоммуникации / На русском языке / Украина | Добавил: Ольга Кравцова
    Австрийская компания EPIC, владеющая 92,79% акций оператора связи "Укртелеком", приняла решение об увольнении Георгия Дзекона с должности председателя правления "Укртелекома".

    "Для успешной реализации нового этапа развития компании Питер Голдшайдер (управляющий EPIC - ИФ) предложил главе правления Георгию Дзекону стать членом наблюдательного совета и полностью сконцентрироваться на исполнении исключительно стратегических заданий", - сообщается в пресс-релизе "Укртелекома".

    В настоящее время начат подбор кандидатов на должность председателя правления.

    В сообщении оператора также отмечается, что EPIC считает основным заданием в стратегии развития "Укртелекома" выход на первичное публичное размещений акций (IPO) в течение двух-трех лет.

    Как сообщалось ранее, Фонд госимущества Украины по итогам объявленного осенью 2010 года конкурса продал 92,79% акций "Укртелекома" украинской "дочке" австрийской компании EPIC - ООО "ЕСУ" - за 10 млрд 575,1 млн гривен. Сделка была закрыта в мае 2011 года.

    Новый собственник заявил о намерениях продать подразделение, занимающееся предоставлением услуг мобильной связи под маркой Utel.

    Официальный курс на 19 октября - 7,9757 грн./$1.

    "Укртелеком" досрочно завершил погашение кредита Credit Suisse и Deutsche Bank

    АО "Укртелеком" досрочно погасило синдицированный кредит Credit Suisse First Boston и Deutsche Bank, привлеченный в 2005 году.

    "14 октября 2011 года "Укртелеком" досрочно погасил остаток долга в размере $111,11 млн и оплату начисленных процентов в соответствии с кредитным договором, подписанным с Credit Suisse International и Deutsche Bank как первичными кредиторами и с Credit Suisse AG, London Branch как агентом по кредитному договору", - говорится в сообщении компании.

    "Укртелеком" привлек кредит Credit Suisse и Deutsche Bank на общую сумму $500 млн в 2005 году. Погашение по нему началось в августе 2008 года и проходило раз в полгода. Согласно первоначальным условиям договора, срок окончательного погашения должен был наступить 24 августа 2012 года.

    В октябре этого года "Укртелеком" договорился со Сбербанком России о привлечении долгосрочного кредита на $250 млн. Тогда отмечалось, что средства будут направлены на рефинансирование существующих долгов украинской компании.

    "Укртелеком" является крупнейшим оператором фиксированной связи на Украине и продвигает мобильную связь в стандарте 3G, обладая единственной подобной лицензией в стране. Австрийской компании EPIC через "дочку" ООО "ЕСУ" принадлежат 92,79% акций компании.

    Источник: ComNews
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.