Навигация

Популярные статьи
  • Как найти достойную работу в Чехии — 4 преимущества рекрутингового агентства «Befind»

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    "Билайн" придет в отдаленные районы Якутии


    21 октября 2011 | Телекоммуникации / На русском языке / Россия | Добавил: Ольга Кравцова
    Якутский филиал компании "ВымпелКом" (торговая марка "Билайн") во втором полугодии 2011 г. начал в Якутии масштабное строительство мобильной сети 3G. Сегодня в столице республики завершено возведение новых базовых станций, расположенных преимущественно в "спальных" районах города, а также в центре.

    Пресс-служба оператора сообщила, что до конца года работы по расширению 3G сети "Билайн" будут проведены также в Алдане, Нерюнгри, Мирном и Ленске. В общей сложности, по итогам года емкость сети 3G в Якутии увеличится в два раза, что соответствует темпам роста абонентской базы в республике.

    По данным компании, за 9 месяцев этого года интернет-трафик в сети "Билайн" в Якутии увеличился в 4 раза по сравнению с аналогичным периодом прошлого года, емкость транспортной сети возросла в 5 раз.

    "Впечатляющий рост интернет-трафика произошел в результате выхода на рынок безлимитных тарифов для пользователей Интернета на телефоне в конце 2010 г. и в течение всего 2011 г. В настоящее время 2/3 трафика данных в сети "Билайн" в Якутии составляет трафик абонентов, выходящих в Интернет с телефона, тогда как в начале года он составлял лишь около 1/3", - отметила пресс-служба оператора.

    Помимо развития сети 3G, "ВымпелКом" в Якутии начал строительство сети стандарта GSM, в соответствии с полученной в 2011 г. лицензией. В Якутске техническая готовность базовых станций GSM будет обеспечена уже в начале 2012 г. В течение 2012 г. сеть GSM будет построена в крупнейших населенных пунктах региона. В 2014 г. связью "Билайн" сможет пользоваться более 90% населения Якутии.

    Источник: ComNews
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.