Навигация

Популярные статьи
  • Как найти достойную работу в Чехии — 4 преимущества рекрутингового агентства «Befind»

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    Украинских операторов обяжут блокировать эротический контент


    19 октября 2011 | Телекоммуникации / На русском языке / Украина | Добавил: Ольга Кравцова
    Вслед за полным запретом порнографии, украинский парламент намерен обязать Интернет-провайдеров ограничивать доступ к web-сайтам, содержимое которых несет эротический характер. Законопроект о внесении изменений в закон «О защите общественной морали» был принят в первом чтении 18 ноября этого года 276 депутатами Верховной Рады из 226 необходимых. Согласно положениям этого законопроекта, каждый житель и гость Украины имеет право на информационное пространство, свободное от материалов, угрожающих его моральному состоянию.

    Согласно законопроекту, операторы телекоммуникационных услуг, в том числе Интернет-провайдеры, при составлении договоров с клиентами обязаны предупреждать последних о существовании запрета на размещение и распространение продукции эротического содержания в телекоммуникационных сетях.

    Интернет-провайдеры обязаны в течение суток после обращения правоохранительных органов ограничивать доступ к электронным информационным ресурсам, определенным как эротические. В тот же срок, провайдеры обязаны по решению суда техническими средствами удалять весь контент эротического содержания, доступный в украинском сегменте Интернет. В случае выявления источника эротического контента за пределами украинского сегмента сети, провайдер обязан надежно заблокировать к нему доступ.

    По первому запросу представителей силовых структур без постановления суда, Интернет-провайдер обязан предоставить информацию о человеке, который подозревается в распространении запретного контента. Также провайдер обязан предоставлять информацию о размещении телекоммуникационного оборудования, задействованного для распространения содержимого эротического содержания.

    Помимо провайдеров, новый закон затронул также компании, предоставляющие услуги доступа к телевизионному и радио контенту. При заключении договора, операторы телекоммуникационных услуг обязаны в письменном виде предупреждать клиентов об ответственности за запись содержимого эротического характера на внешние носители с целью их публичного показа и показа детям.

    Принятый в первом чтении законопроект предполагает выделение средств из государственного бюджета на разработку специализированного оборудования с функцией родительского контроля за содержимым телепрограмм, к которым имеют доступ дети.

    Государство также намерено профинансировать разработку и распространение специализированных компьютерных программ, ограничивающих доступ детей к эротическому контенту в телекоммуникационных сетях. Новый закон, в случае его окончательного принятия, обяжет операторов телекоммуникационной связи за свой счет обеспечить клиентов мерами ограничения доступа детей к эротическому контенту через мобильный интернет.

    Источник: SecurityLab
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.