Навигация

Популярные статьи
  • «Site Ok‎»: Ваш надежный партнер в продвижении и раскрутке сайтов

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    Huawei не допустили к тендеру на создание крупной беспроводной сети в США


    17 октября 2011 | Телекоммуникации / На русском языке / Америка | Добавил: Ольга Кравцова
    Китайский производитель сетевого аппаратного обеспечения Huawei Technology по решению Министерства торговли США был отстранен от тендера на создание национальной беспроводной сети. Американские чиновники заявляют, что отстранили Huawei по соображениям национальной безопасности. "Это было решение в интересах национальной безопасности, касающейся публичной сети… Конкретные подробности и детали не разглашаются, так как мы не обсуждаем вопросы нацбезопасности публично", - заявили в Минторге США.

    На сегодняшний день Huawei является одним из основных поставщиков телекоммуникационного оборудования. В китайской компании говорят, что будут добиваться официального объяснения по факту ее отстранения от участия в крупном тендере в США. В пресс-службе Huawei говорят, что запросили обоснование еще 12 октября, но до сих пор его не получили.

    В свою очередь американские чиновники говорят, что их решение касается только проекта национальной беспроводной сети и не имеет отношения к прочим проектам на территории США, где Huawei также может принимать участие.

    Несмотря на то, что формальных причин отказа от Huawei в Вашингтоне не называют, не является секретом то, что ранее эту компанию заподозрили в связях с китайскими военными, в частности с их разведывательным подразделением. Ряд политиков в США открыто высказываются в том ключе, что Huawei сотрудничает с китайской разведкой. В компании эти обвинения отвергают, заявляя, что обвинения США беспочвенны и Huawei никогда не работала с разведподразделениями Народно-освободительной армии Китая.

    Ранее компания, дабы очистить свое имя от подозрений предложила правительству США провести расширенное расследование относительно структуры и деятельности компании, однако Вашингтон сделал вид, что не слышал предложения. Сейчас в Huawei говорят, что они фактически оказываются заложниками политической конъюнктуры.

    Источник: CyberSecurity
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.