Навигация

Популярные статьи
  • «Site Ok‎»: Ваш надежный партнер в продвижении и раскрутке сайтов

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    "Атлант Телеком" продал 35%-ю долю Европейскому банку реконструкции и развития


    15 октября 2011 | Телекоммуникации / На русском языке / ex-СССР | Добавил: Ольга Кравцова
    Один из крупнейших частных провайдеров в Беларуси, компания "Альтернативная цифровая сеть" (бренды "Атлант Телеком" и "Шпаркi Дамавiк") сегодня объявила, что инвестором компании станет Европейский банк реконструкции и развития (ЕБРР) через управляющую компанию "Зубр Капитал". Полученные от ЕБРР средства оператор инвестирует в собственное развитие.


    ЕБРР приобрел 35% в ИООО "Альтернативная цифровая сеть". Точную сумму стоимости пакета глава компании не назвал, сославшись на коммерческую тайну.

    "Привлечение инвестиций со стороны ЕБРР, а также совместное решение "Зубр Капитал" и ЕБРР о реинвестировании прибыли компании в её последующее развитие позволит реализовать инвестиционную стратегию, предусматривающую вложение до 15-20 млн долл. США в телекоммуникационный сектор Республики Беларусь в ближайшие 4 года", - отметил исполнительный директор "Зубр Капитал" Константин Заполянский.

    Генеральный директор провайдера Игорь Сукач отметил, что инвестиции ЕБРР позволят компании расширить спектр телекоммуникационных услуг через сделки слияния и поглощения. "Мы готовы рассматривать предложения кабельных операторов и других игроков на рынке, имеющих собственную инфраструктуру. При этом нас интересует только фиксированная связь, которая позволяет нам реализовать накопленный опыт в области внедрения сервисов и услуг по передаче данных", - сообщил И.Сукач. Он также отметил, что примерно 50% средств будет инвестировано в сделки слияния-поглощения, вторая половина - в развитие и строительство собственной инфраструктуры.

    "Мы сейчас ведем переговоры по четырем сделкам [приобретения других компаний] и ожидаем что по меньшей мере одна из них в ближайшее время будет завершена", - отметил И. Сукач.

    ИООО "Альтернативная цифровая сеть" предоставляет широкополосный доступ в интернет по технологиям ADSL и Ethernet в Минске, Гомеле, Гродно, Бресте, Витебске и Могилеве. Компания обслуживает 40 тысяч абонентов широкополосного доступа, суммарная абонентская база составляет около 80 тыс. клиентов.

    Источник: Первый Каталог
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.