Навигация

Популярные статьи
  • Как найти достойную работу в Чехии — 4 преимущества рекрутингового агентства «Befind»

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    Связьинвест рассмотрел вопрос о снижении материальных затрат


    9 октября 2011 | Телекоммуникации / На русском языке / Россия | Добавил: Ольга Кравцова
    Совет директоров ОАО "Связьинвест" рассмотрел вопрос о снижении материальных затрат на единицу продукции на 10% в соответствии с поручением президента России Дмитрия Медведева.

    Как говорится в сообщении "Связьинвеста", совет директоров поручил исполнительным органам компании подготовить предложения по внедрению системы показателей эффективности деятельности "Связьинвеста" с учетом динамики снижения затрат на приобретение товаров и услуг. Планируется, что о динамике снижения материальных затрат исполнительные органы будут ежеквартально докладывать совету директоров.

    Мониторинг динамики затрат на закупочную деятельность будет обеспечивать Комитет по аудиту совета директоров "Связьинвеста".

    В соответствии с решением совета директоров, гендиректору компании предстоит обеспечить разработку методики расчета показателя снижения затрат на закупку товаров и услуг, обратив особое внимание на недопустимость снижения качества и безопасности продукции.

    Как сообщалось, требование "снизить материальные затраты минимум на 10% в год в течение трех последующих лет в расчете на единицу продукции" содержится в десяти тезисах об улучшении инвестклимата в России, обнародованных президентом Медведевым в конце марта и оформленных в виде поручения 2 апреля.

    "Связьинвест" контролируется Росимуществом (75% минус 1 акция), оставшиеся акции принадлежат "Ростелекому".

    Основной актив "Связьинвеста" - национальный телекоммуникационный оператор "Ростелеком", в котором госхолдингу принадлежит 43,4% голосующих акций. Также "Связьинвест" владеет пакетами акций ОАО "Центральный телеграф", мобильного оператора "Скай Линк", отраслевого института "Гипросвязь" и рядом других активов.

    Источник: ComNews
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.