Навигация

Популярные статьи
  • «Site Ok‎»: Ваш надежный партнер в продвижении и раскрутке сайтов

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    Во Франции в тестовом режиме заработала мобильная связь четвертого поколения с высокой скоростью передачи данных


    5 октября 2011 | Телекоммуникации / На русском языке / Европа | Добавил: Ольга Кравцова
    Мобильная связь четвертого поколения /4G/, позволяющая передавать данные со скоростью свыше 100 Мбит в секунду, заработала сегодня в тестовом режиме на западе Франции, в портовом городе Брест. Как заявил, представляя новинку, министр промышленности, энергетики и цифровой экономики Эрик Бессон, сигнал от новой системы "ИмажинЛаб" "будет покрывать большую часть мегаполиса, прибрежные районы, а также морскую зону в 10 км от порта".

    "Благодаря 4G абоненты получат доступ к новым высокоскоростным мобильным сервисам", - отметил министр. По его словам, в ближайшее время около 100 испытателей начнут тестирование системы. В сети 4G владелец сотового может просматривать на своем устройстве видеозаписи высокого качества, использовать телефон для принятия сигнала интернет-телевидения, а также общаться с другими абонентами при помощи услуги видеосвязи.
    "Этот масштабный эксперимент позволит проверить новые приложения для высокоскоростных мобильных устройств, прежде чем в 2012 году начнется коммерческое использование сетей четвертого поколения", - подчеркнул Бессон.

    Проект "ИмажинЛаб" получил финансовую поддержку французского правительства в размере 3 млн евро. Действующие на территории Франции сотовые операторы - "Оранж", "Буиг Телеком", Эс-эф-эр и "Фри" - уже получили разрешения на передачу сигнала 4G на частоте 2,6 МГц.

    Источник: ТАСС-Телеком
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.