Навигация

Популярные статьи
  • «Site Ok‎»: Ваш надежный партнер в продвижении и раскрутке сайтов

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    "Ростелеком" увеличил емкость каналов в Томской области


    30 сентября 2011 | Телекоммуникации / На русском языке / Россия | Добавил: Ольга Кравцова
    Национальный оператор "Ростелеком" расширил пропускную способность внутризоновых каналов сети в Томской области по направлению "Бакчар-Подгорное-Кривошеино-Молчаново" до 2 Гбит/с в каждый из населенных пунктов.

    Пресс-служба оператора сообщила, что увеличение пропускной способности стало возможным благодаря вводу в эксплуатацию нового оборудования спектрального уплотнения DWDM. Выполненная модернизация позволит компании существенно увеличить общий объем предоставляемых телекоммуникационных услуг, скорость подключений к сети Интернет и повысит доступность телекоммуникационных услуг как для операторов, так и для конечных пользователей.

    Оператор осуществляет работы в рамках реконструкции внутризоновой сети Томского филиала "Ростелеком". Целями программы являются не только укрепление рыночных позиций компании в качестве крупнейшего универсального оператора и лидера рынка ШПД, но и ускоренная реализация в регионах важнейших общефедеральных программ, таких как "Информационное общество".

    Строительство сети DWDM началось осенью 2010 г. Преимущества новой технологии уже ощутили жители городов Асино, Колпашево, и поселка Белый Яр. В этих населенных пунктах появилась возможность высокоскоростного доступа в Интернет на безлимитных тарифных планах со скоростью до 4 Мбит/с. В дальнейшем технология DWDM позволит многократно увеличивать пропускную способность сети и добавлять в уже существующее оборудование новые оптические каналы.

    "Технология DWDM позволяет не только кратно увеличить пропускную способность уже построенной сети, но и достичь высокой скорости передачи данных. На сегодняшний день наблюдается значительная разница в скоростях передачи данных между городом и областью, и "Ростелеком" стремиться исправить данную ситуацию", - отметил директор Томского филиала "Ростелеком" Алексей Махорин.

    Технология спектрального уплотнения DWDM позволяет одновременно передавать несколько информационных каналов по одному оптическому волокну на разных несущих частотах и тем самым существенно увеличивать пропускную способность на уже построенных волоконно-оптических линиях до 400 Гбит/с.

    Источник: ComNews
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.