Навигация

Популярные статьи
  • Как найти достойную работу в Чехии — 4 преимущества рекрутингового агентства «Befind»

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    Количество пользователей волоконно-оптических линий связи в Европе в первом полугодии 2011 выросло на 24%


    27 сентября 2011 | Телекоммуникации / На русском языке / Европа | Добавил: Ольга Кравцова
    Согласно данным отчета Европейского совета FTTH, по итогам первого полугодия в Европе количество пользователей систем связи FTTH (Fibre-to-the-Home, Оптоволокно до дома) выросло на 24%. В данном регионе (не учитывая Россию) зафиксирован прирост 5 млн FTTH-пользователей к концу июня 2011 года. Общее число домашних пользователей волоконно-оптических линий связи в Европе составило более 28 млн.

    В России, согласно данным FTTH Council Europe, за первое полугодие 2011 года добавлено 964 000 новых FTTH-клиентов, что дает стране общую базу домашних пользователей оптоволокна в 5,15 млн домохозяйств. Общий прирост FTTH-пользователей в Европе и России вместе взятых за первые шесть месяцев 2011 года составил 10,2 млн абонентов, а общая база существующих на сегодня пользователей - 39,8 млн.

    В отчете сказано, что балтийские страны, а также новые участки европейского телеком-рынка сыграли важную роль в расширении всей FTTH-экосистемы Европы. Так, новички рейтинга - Венгрия и Украина - заняли сразу 11 и 16 места в рейтинге. На венгерском рынке в первом полугодии появилось 235 055 FTTH-абонентов, что составляет 6% от общей базы интернет-пользователей в стране. Общая база FTTH крупнейшего интернет-провайдера в Венгрии Magyar Telekom составила 2900 000 FTTH-линий.

    На Украине основной игрок FTTH-рынка - это российский Вымпелком, тогда как общая база FTTH-абонентов составляет 450 000.

    Лидером европейского рынка по количество волоконно-оптических линий на душу населения явлется Литва, где 26,6% домохозайств имеют домашнее оптоволокно. Далее в рейтинге следуют Норвегия, Швеция, Словения, Россия, Словакия, Латвия, Болгария, Эстония и Дания. В каждой из стран TOP-10 не менее 6% интернет-пользователей работают через оптоволокно.

    Страны Западной Европы значительно отстают в этом рейтинге ввиду изначально иначе построенной национальной телекоммуникационной инфраструктуры.

    Источник: CyberSecurity
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.