Навигация

Популярные статьи
  • Как найти достойную работу в Чехии — 4 преимущества рекрутингового агентства «Befind»

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    Игорь Щеголев: Минкомсвязь работает над снижением тарифов на услуги связи


    7 сентября 2011 | Телекоммуникации / На русском языке / Россия | Добавил: Ольга Кравцова
    Выступая в рамках «правительственного часа» на заседании Государственной Думы 7 сентября глава Минкомсвязи России Игорь Щёголев рассказал об основных направлениях работы министерства в области сотовой связи, сообщает пресс-служба Минкомсвязи. По словам министра, особое внимание уделяется уровню тарифов на услуги сотовой связи и роуминга.

    Министерство рассчитывает, что тарифы на внутризоновые соединения и местную связь будут ежегодно снижаться в среднем на 10%. За последние два года тарифы на сотовую связь снизились также на 10%. «Мы планируем продолжать так организовывать этот рынок, чтобы тарифы и далее снижались. При этом мы не должны терять качество», - подчеркнул Игорь Щёголев.

    По итогам совместной работы Минкомсвязи России с Федеральной антимонопольной службой операторы снизили цены на роуминг в регионах и в ближайшем зарубежье более чем на 50%. Операторов удалось убедить внедрить учет трафика в реальном времени.

    Игорь Щёголев затронул тему внутреннего роуминга - изменения стоимости мобильной связи при перемещении по стране. По его мнению, в пределах сети оператора связи вызовы должны стоить одинаково. «Мы поддерживаем депутатский законопроект по этому вопросу», - отметил министр.

    «Есть регионы, где связь дороже московской. Есть и объективные причины, и субъективные. С субъективными причинами мы боремся административными методами. С объективными боремся методами экономическими, активизируя работу по прокладке магистральных линий связи в эти дальние районы. Только это может привести к реальному снижению тарифов», - убежден глава Минкомсвязи.

    Источник: CNews
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.