Навигация

Популярные статьи
  • Как найти достойную работу в Чехии — 4 преимущества рекрутингового агентства «Befind»

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    МТС намерена увеличить долю в МГТС до 94,1%


    7 сентября 2011 | Телекоммуникации / На русском языке / Россия | Добавил: Ольга Кравцова
    МТС сообщила о намерении приобрести 100% участия в компании «Система-Инвенчур», которая является непосредственным владельцем 29% обыкновенных акций «Московской городской телефонной сети» (МГТС), у АФК «Система» на основе подписанного индикативного предложения. Приобретение «Системы-Инвенчур» позволит МТС увеличить долю в уставном капитале МГТС до 94,1%.

    В соответствии с условиями индикатива Группа МТС предлагает за 100% акций «Система-Инвенчур» 10,56 млрд руб. После завершения сделки МТС будет владеть 99,1% обыкновенных и 69,7% привилегированных акций МГТС, что эквивалентно 94,1% уставного капитала компании. Чистый долг «Система-Инвенчур» составляет 10,44 млрд руб и является задолженностью перед АФК «Система».

    Как сообщается, в дальнейшем МТС намеревается присоединить МГТС, что дает возможность развивать новые конвергентные продукты и сервисы, будет способствовать скорейшей реализации инвестиционной программы, направленной на модернизацию сети МГТС, и создаст синергетический эффект для МТС в размере более 14 млрд руб. в срок до 2017 г.

    Индикативное предложение не имеет обязательной юридической силы. Сделка должна быть предварительно одобрена специальным комитетом независимых директоров при совете директоров МТС, советом директоров МТС, а также пройти процедуры корпоративного одобрения в АФК «Система». МТС уже получила разрешение на сделку от Федеральной антимонопольной службы (ФАС) РФ. Завершение сделки ожидается до конца 2011 г.

    «Увеличение доли владения в МГТС усиливает операционные и финансовые возможности Группы МТС, что позволит нам обеспечить лучшие на рынке сервисы для своих клиентов, и будет способствовать укреплению позиций компании на рынке телекоммуникационных услуг столицы. Данная сделка обеспечивает нам возможность скорейшей реализации инвестиционной программы, гарантируя устойчивое преимущество на рынке Москвы. Кроме того, эта сделка создает предпосылки для получения максимальной синергии от владения МГТС и обеспечивает рост стоимости компании для акционеров», — отметил президент МТС Андрей Дубовсков.

    Источник: CNews
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.