Навигация

Популярные статьи
  • Как найти достойную работу в Чехии — 4 преимущества рекрутингового агентства «Befind»

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    "Ростелеком" начнет развертывание беспроводной "сельской связи"


    1 сентября 2011 | Телекоммуникации / На русском языке / Россия | Добавил: Ольга Кравцова
    «Ростелеком» начнет реализацию проекта развертывания беспроводной «Сельской связи» с населенных пунктов Костромской области. Об этом говорится в соглашении о развитии и совершенствовании информационно-телекоммуникационной инфраструктуры региона, подписанном в Костроме Администрацией Костромской области и «Ростелекомом».

    Соглашение в присутствии Министра связи и массовых коммуникаций Российской Федерации Игоря Щеголева подписали Губернатор Костромской области Игорь Слюняев и президент «Ростелекома» Александр Провоторов.

    В рамках подписанного соглашения стороны намерены развивать сотрудничество в сфере информационных технологий для повышения эффективности управления регионом, развития его экономики, обеспечения безопасности и повышения качества жизни населения, а также развития сельских территорий Костромской области.

    Проект развертывания беспроводной «Сельской связи» предполагает модернизацию действующей проводной системы телефонной связи путем использования беспроводного подключения телефонов к базовым станциям сотовой связи стандарта CDMA-450, которые, в свою очередь, будут соединяться с магистральной сетью «Ростелекома» волоконно-оптическими линиями.

    В результате при сохранении цены на услуги связи для жителей сельских районов удастся значительно повысить их качество и надежность, а также предоставить ряд новых услуг, считают в «Ростелекоме». Кроме того, модернизация поможет сократить расходы на поддержание устаревшей инфраструктуры.

    По словам Игоря Щёголева, число домохозяйств, использующих новую технологию сельской связи, может составить до 4,5 млн. «Уже до конца следующего года надо подключить не меньше 80% целевых клиентов. Начинаем в Костромской области, а потом пойдем с юга – Краснодарский край и другие регионы, планомерно», - пояснил министр.

    По словам Щеголева, «ключевым преимуществом проекта является то, что технология CDMA даст сельчанам не только голосовую связь, но и доступ в интернет, возможность пользоваться электронными государственными услугами и, со временем, доступ к услуге экстренного вызова «112».

    Проект планируется реализовать в течение ближайших трех лет. Срок окупаемости проекта - от 3 до 5 лет в зависимости от спроса абонентов на дополнительные услуги.

    Как особо отметил глава Минкомсвязи, «для успешной реализации проекта нужна активная позиция местных властей». «Мы благодарны Костроме за создание прецедента и надеемся, что костромской опыт запуска проекта беспроводной сельской связи будет примером для других регионов», - добавил он.

    Источник: CNews
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.