Навигация

Популярные статьи
  • «Site Ok‎»: Ваш надежный партнер в продвижении и раскрутке сайтов

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    Акционеры «Скартела» запросили за компанию $1 млрд


    30 августа 2011 | Телекоммуникации / На русском языке / Россия | Добавил: Ольга Кравцова
    Акционеры «Скартела» (известен под брендом Yota) — «Ростехнологии» и Сергей Адоньев — запросили за компанию 1 млрд долларов, сообщил «Ведомостям» источник, осведомленный в данном вопросе.

    Таким образом, консорциум операторов, который должен запустить в России связь четвертого поколения, может не состояться, пишет газета.

    Переговоры о покупке 80% «Скартела» «Мегафоном», МТС, «Вымпелкомом» и «Ростелекомом» идут с марта 2011 года, когда «большая четверка» поняла, что им будет трудно получить частоты для LTE самостоятельно. Газета напоминает, что «Скартел» является единственной компанией, у которой такие частоты были.



    По словам источника издания, срок действия меморандума истек еще 1 июня, так что «формально и консорциума никакого уже нет».

    Для акционеров «Вымпелкома» цена в 1 млрд долларов за «Скартел» показалась завышенной. У АФК «Система» — акционера МТС — сейчас появился конкурирующий проект. «Система» договаривается о выкупе оставшихся 50% «Космос-ТВ» у Российской телевизионной и радиовещательной сети. «Системе» уже принадлежит 50% «Космос-ТВ» — оператора, работающего по технологии MMDS и владеющего в Москве примерно 60 мегагерц частот, пригодных для строительства LTE. В планы «Системы» также входит и дальнейшая продажа оператора «Космос-ТВ».

    У «большой тройки» сотовых операторов есть и собственные сети, которые уже во многом готовы к переходу на LTE, и необходимость построения еще одной сети за их же деньги неочевидна, объясняет собеседник «Ведомостей». В «Мегафоне», МТС, «Вымпелкоме» и «Ростелекоме» уже подсчитали, что каждому из операторов придется потратить 85,7 млрд рублей на развитие сети мобильной связи четвертого поколения 4G в стандарте LTE.

    Источник: bfm
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.