Навигация

Популярные статьи
  • Как найти достойную работу в Чехии — 4 преимущества рекрутингового агентства «Befind»

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    Россия договорилась со странами Балтии к 2013 г. расчистить диапазон 790-862 МГц для LTE


    24 августа 2011 | Телекоммуникации / На русском языке / ex-СССР | Добавил: Ольга Кравцова
    Россия, Литва, Латвия и Эстония договорились об использовании частотного диапазона 790-862 МГц в приграничных зонах.

    Замдиректора департамента информационной общественной политики министерства транспорта и коммуникаций Литвы Видас Раманавичюс сообщил агентству BNS, что после согласования текста документа в Риге 12 августа представители стран Балтии и России подписали документ в Москве.

    Если страны решат все технические и координационные вопросы, предусмотренные соглашением, то 1 с января 2013 года как в Литве, так и в России, частотный диапазон, в настоящее время занимаемый средствами аэронавигационных служб, должен освободиться, отметил В.Раманавичюс.

    Минкомсвязи РФ в понедельник сообщило, что 17 августа также было подписано координационное соглашение по использованию полосы частот 790-862 МГц с Финляндией.

    "В ходе переговоров было достигнуто взаимопонимание того, что указанные полосы радиочастот будут использоваться администрациями на основе принципа равноправного доступа к радиочастотному спектру", - отмечается в сообщении.

    В ближайшее время аналогичные переговоры планируется провести с администрациями связи Польши, Норвегии и Швеции.

    Россия и ряд других стран планируют использовать частотный диапазон 790-862 МГц для развертывания сетей беспроводного широкополосного интернет-доступа по технологии LTE. Государственная комиссия по радиочастотам (ГКРЧ) планирует рассмотреть вопрос об использовании частотного спектра радиоэлектронными средствами стандарта LTE 8 сентября.

    ГКРЧ по предложению Консорциума 4G, созданного "Ростелекомом", МТС, "Мегафоном" и "Вымпелкомом", намерена разрешить операторам строить двухдиапазонные сети LTE в полосах радиочастот 791-862 МГц и 2,5-2,69 ГГц.

    Победители торгов на выдачу частот будут обязаны провести работы по конверсии радиочастотного спектра, а также осуществить рефарминг частот.

    Минимальный ресурс для создания сетей LTE в диапазоне 694-880 МГц определен в две полосы по 18 МГц на одного оператора, в диапазоне 2,5-2,69 ГГц - в две полосы по 10 МГц, говорится в техническом отчете Консорциума 4G, подготовленном для рассмотрения ГКРЧ.

    По мнению консорциума, частотного ресурса в обоих диапазонах хватит на четырех операторов.

    Источник: ComNews
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.