Навигация

Популярные статьи
  • Как найти достойную работу в Чехии — 4 преимущества рекрутингового агентства «Befind»

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    "Ростелеком" завершил цифровизацию сетей в Коми


    23 августа 2011 | Телекоммуникации / На русском языке / Россия | Добавил: Ольга Кравцова
    Национальный оператор "Ростелеком" завершил процесс цифровизации собственной транспортной сети в республике Коми, закончив строительство волоконно-оптической линии связи (ВОЛС) до сел Объячево (Прилузский район) и Койгородок (Койгородский район) протяженностью 170 км.

    Пресс-служба оператора сообщила, что строительство первичной волоконно-оптической сети в регионе началось в 1996 г. Сегодня общая протяженность ВОЛС Коми филиала ОАО "Ростелеком" на внутризоновых и местных сетях составляет 3022,5 км. Оптоволокно подведено к 201 телефонной станции (АТС) и узлу доступа, из них 56 - в Сыктывкаре и Ухте, 36 - в районных центрах и 116 - в других республиканских населенных пунктах.

    "Стопроцентная цифровизация региона является также непременным условием для успешной реализации федеральных социально-значимых программ, в том числе - создания "электронного правительства", поскольку построенная транспортная инфраструктура идеально подходит для оказания государственных услуг населению, обеспечения услугами передачи данных органов власти, других государственных и социальных структур", - отметила пресс-служба.

    Заместитель директора макрорегионального филиала "Северо-Запад" ОАО "Ростелеком" - технический директор Олег Семанов подчеркнул, что республика Коми является одной из приоритетных территорий для компании: "За шесть лет работы в республике Коми ОАО "Ростелеком" инвестировало в строительство сети более 3,3 млрд руб. Внутризоновая сеть цифровизирована на 100%, внедряются новые технологии и услуги. И свою задачу как основного телекоммуникационного оператора в регионе мы видим в том, чтобы жители республики Коми могли ощущать себя частью глобального цифрового пространства, в каком бы отдаленном уголке они ни жили".

    Директор Коми филиала ОАО "Ростелеком" Александр Хуциев отметил: "Трасса на Койгородок и Объячево стала финишной прямой. Мы шли к ней 13 лет. И в преддверии 90-летия hеспублики Коми рапортуем о 100-процентной цифровизации нашей транспортной сети. Теперь все города и районные центры республики связаны цифровыми каналами. Следующий этап - развивать цифровую связь внутри районов".

    Источник: ComNews
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.